Пятница, 26.04.2024, 18:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
НОКО
Взрослым и детям!
АИС "Контингент"
Блог Всезнайки
Календарь
Телефон доверия
On-line дневник
Полезные ЭОР
Дети в Интернете
Форма входа
Поиск по сайту

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
средняя общеобразовательная школа
п. Усть-Уда Иркутской области

Главная » Архив материалов

28.10.22 в начальной школе МБОУ СОШ п. Усть-Уда состоялась выставка поделок из природных материалов на тему: «Герои мультфильмов».

Активное участие приняли дети с 1 по 4 класс. 1 место заняли 3 «А» класс, классный руководитель Нестерова Е.А., 2-е место 2 «А» класс, классный руководитель Виноградова О.Д., 3-е место 1 класс, классный руководитель Габайдулина Н.В.

... Читать дальше »

Просмотров: 96 | Добавил: Natvella | Дата: 01.11.2022

20.10.22 г. в начальной школе МБОУ СОШ п. Усть-Уда прошло мероприятие “Посвящение в первоклассники”. В котором принял участие работник дома культуры Беляева Л.А. в роли “ученого кота”.

  

Программа мероприятия п ... Читать дальше »

Просмотров: 80 | Добавил: Natvella | Дата: 01.11.2022

Методическое объединение учителей начальных классов МБОУ СОШ п. Усть-Уда продолжило работу по предметным неделям. В апреле нас ожидали предметные недели «Грамотейка». Организаторами месячника были Баженова Татьяна Михайловна и Нестерова Елена Анатольевна. Цель проведения предметных недель:  повышение мотивации к изучению русского языка через вовлечение в различные виды урочной и внеурочной деятельности: проведение конкурсов, внеклассных мероприятий.

Был составлен план предметных недель. Этот план был отдан старостам класса и оформлен на стенде.

Во 2б, 3а классах проведён интеллектуальный к ... Читать дальше »

Просмотров: 136 | Добавил: Natvella | Дата: 06.05.2022

     По плану МО учителей начальных классов проведён месячник «УМКИ» («Увлекательный  Математический  Клуб  Интеллектуалов»). Организаторами месячника были Подойницына Ольга Алексеевна, Габайдулина Наталья Владимировна, Кулакова Ирина Александровна. Цели месячника: 

  • содействовать активизации познавательной деятельности учащихся, развитию процессов восприятия, внимания, памяти, мышления, речи, воображения.
  •  содействовать формированию творческих способностей учащихся, элементы которых пр ... Читать дальше »
Просмотров: 176 | Добавил: Natvella | Дата: 30.03.2022

В декабре 2021 года мы праздновали юбилей великого русского поэта, писателя, издателя и общественного деятеля Николая Алексеевича Некрасова, 10 декабря исполнилось 200 лет со дня его рождения (1821—1878).

Н.А. Некрасов составляет целую эпоху в истории русской литературы.  Любовь к русскому народу, к родной земле и природе ... Читать дальше »

Просмотров: 142 | Добавил: Natvella | Дата: 25.02.2022

        Проект «Билет в будущее» реализуется по поручению Президента РФ В. В. Путина и входит в паспорт федерального проекта «Успех каждого ребенка» в рамках национального проекта «Образование». Участие происходит за счет государственной субсидии, поэтому бесплатно для детей и родителей. В рамках «Билета в будущее» обучение в качестве педагогов-навигаторов прошли 108 педагогов школ Иркутской области из 24 муниципальных образований, в которых 13211 учеников 6-11 классов приняли участие в профориентационных мероприятиях, в том числе и 64 школьника нашей школы. Региональным оператором проекта в Приангарье определен Региональный институт кадровой политики и ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: Natvella | Дата: 21.12.2021

      В холодное время года перед зимующими птицами встает два жизненно важных вопроса: как прокормиться и куда спрятаться на ночь от холодов. Светлая часть суток сокращается, доступной пищи становится значительно меньше, но потребность в ней возрастает. Вот почему наши птички становятся зимой такими прожорливыми – практически весь день только тем и занимаются, что ищут пищу. А хороший слой жира под кожей еще и образует дополнительную защиту от морозов. Особенно важно помочь птицам прокормиться! Зимние лишения, конечно, не угрожают вымиранию всех птиц. Многие смогут прокормиться и в природе. Как же мы можем помочь нашим пернатым друзьям пережить зиму?

... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: Natvella | Дата: 26.11.2021

На основании приказа №100/1 от 04.10.2021 "О создании школьного клуба" , а также в целях активизации физкультурно-спортивной работы в МБОУ СОШ п. Усть-Уда начал функционировать спортивный клуб.  Спланирована работа спортивного клуба на текущий учебный год и уже объявлен конкурс на лучшее название, девиз и эмблему клуба. 

С положением  о школьном Клубе  можно познакомиться, перейдя по ссылке.

Просмотров: 166 | Добавил: Natvella | Дата: 08.11.2021

 С 27 сентября по 30 сентября в 1-4  классах МБОУ СОШ п. Усть-Уда проведены недели  профилактики «Разноцветная неделя!»  и  «Высокая ответственность!»

В течение этих дней проходили интересные мероприятия: классные часы, на которых ребята создавали коллажи, игра «Общечеловеческие ценности», просмотр видеороликов «Государство и детство». Во 2-х классах прошёл конкурс  творческих работ «Советы на каждый день». Вожатая Ольга Алексеевна познакомила воспитанников  группы продлённого дня с Азбукой безопасности.     Специалистом МЧС Павлом Мамае ... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: Natvella | Дата: 19.10.2021

Наша страна по праву считается величайшей лесной державой мира — сорок пять процентов Российской Федерации занимают леса. И какие леса! Корабельная сосна и величайший сибирский кедр, березы, ели. Лес является источником силы и могущества россиян. Дух народа, его вековая историческая основа накрепко связаны с лесом. Жилище, домашнюю утварь, орудия труда и боя, еду и одежду, детские колыбели и женские украшения — всем этим обеспечивал людей.

Но, увы,  мы являемся свидетелями совсем иного отношения к нашему главному национальному богатству. Бесконтрольная вырубка и вывоз ценнейших пород древесины, недопустимый минимум лесовосстановител ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: Natvella | Дата: 23.09.2021

« 1 2 3 4 ... 11 12 »