Вторник, 07.05.2024, 18:20

Главная » 2021 » Октябрь » 19 » Недели профилактики безнадзорности, беспризорности и правонарушений в подростковой среде "Разноцветная неделя!" и "Высокая ответственность"

С 27 сентября по 30 сентября в 1-4  классах МБОУ СОШ п. Усть-Уда проведены недели  профилактики «Разноцветная неделя!»  и  «Высокая ответственность!»

В течение этих дней проходили интересные мероприятия: классные часы, на которых ребята создавали коллажи, игра «Общечеловеческие ценности», просмотр видеороликов «Государство и детство». Во 2-х классах прошёл конкурс  творческих работ «Советы на каждый день». Вожатая Ольга Алексеевна познакомила воспитанников  группы продлённого дня с Азбукой безопасности.     Специалистом МЧС Павлом Мамаевым была проведена беседа для обучающихся на тему «Противопожарная безопасность», где ребята отгадывали загадки по теме, знакомились с огнетушителем, с правилами осторожного обращения с огнём.

В ходе недель обучающиеся узнали и закрепили представления о правах и обязанностях детей, учились применять полученные правовые знания при ситуациях, где были обозначены противоправные действия. Учащиеся 3-го класса (классный руководитель Е.Н.Покрасенко) посетили районную библиотеку, где был проведён библиотечный урок-беседа «Мы за здоровый образ жизни». Ребята сделали для себя несколько важных открытий, поговорили о правильном питании, витаминах и вредной еде. Проведение недель предполагало также развитие правовой сознательности, полноценного интеллектуального, физического и нравственного развития подростков. Участие школьников начальных классов в различных видах совместной деятельности на уровне класса, параллели и школы помогало учащимся объективно оценивать свои поступки, анализировать дела, проводимые в классе. Классные руководители 4-х классов (Т.М. Баженова и Н.В. Габайдулина) активизировали внимание классного коллектива к личности каждого ученика. У учащихся формировалось чувство «Мы – коллектив». Наши первоклассники под руководством О.Д. Виноградовой и Т.В.Киреевой вели разговор о своём имени, узнали много интересного, сумели защитить свои имена.

Классными руководителями проводились индивидуальные беседы с родителями «Как помочь  ребенку делать уроки?». Просмотр фототчета доступен по ссылке.

Заместитель директора по УВР                 Е.А.Нестерова