Среда, 08.05.2024, 01:17

Главная » 2021 » Ноябрь » 26 » Экологическая акция-конкурс «Кормушка для птиц»
Экологическая акция-конкурс «Кормушка для птиц»

В холодное время года перед зимующими птицами встает два жизненно важных вопроса: как прокормиться и куда спрятаться на ночь от холодов. Светлая часть суток сокращается, доступной пищи становится значительно меньше, но потребность в ней возрастает. Вот почему наши птички становятся зимой такими прожорливыми – практически весь день только тем и занимаются, что ищут пищу. А хороший слой жира под кожей еще и образует дополнительную защиту от морозов. Особенно важно помочь птицам прокормиться! Зимние лишения, конечно, не угрожают вымиранию всех птиц. Многие смогут прокормиться и в природе. Как же мы можем помочь нашим пернатым друзьям пережить зиму?

2 «а» класс МБОУ СОШ п. Усть-Уда не остался в стороне от школьной экологической акции-конкурса «Кормушка для птиц». 16 ребят приняли активное участие в этой акции. Вместе с родителями дети в течение недели изготавливали кормушки. И  кормушки были сделаны! Ребята помнили, что ХОРОШАЯ КОРМУШКА - ЭТО КОРМУШКА, В КОТОРОЙ ВСЕГДА ЕСТЬ КОРМ!!! И корма они не пожалели. Кормушки были развешены на территории школы, гости не заставили себя ждать. Теперь остаётся только следить за тем, чтобы в кормушках всегда была пища для птичек.

Просмотр видеоотчета доступен по ссылке.