Суббота, 27.04.2024, 11:12

Психолого-педагогическая служба

В нашей школе создана и работает  социально-психологическая служба, которая занимается оказанием, нуждающимся в  социальной помощи и поддержке, а также проводит профилактику правонарушений.

Целью службы является содействие формированию здоровье сберегающего образовательного пространства в образовательном учреждении, в котором идет формирование и укрепление здоровья школьников. Воспитание у них культуры здоровья, обеспечение учащимся возможности сохранения здоровья за период обучения в школе.               Планируемая работа на 2011-2012 г.г. учебный год, составлена с учетом здоровье сбережения обучающихся.

В данной работе есть, следующие направления:

-        санитарно-гигиеническое

-        уроки здоровья

-        пропаганда здорового образа жизни

В течение учебного года по указанным направлениям запланировано проведение определенных  организационных мероприятий:

-         5-6 класс, «Рациональное питание», «Без особого труда, но не детская еда».

-         9-11 класс, «Профилактика наркомании, токсикомании», «Профилактика СПИДа и гепатита», «Пивной алкоголизм».

В связи с неумением преодолевать обучающимися стрессовые ситуации, происходит приобщение к вредным привычкам. Для усиления и закрепления эффекта проводимых мероприятий в течение учебного года, в выпускных классах будут проведены классные часы на тему: «Как подготовиться к экзаменам», «Как защитить себя от стресса».

Таким образом, социально-психологической службой школы, проводится профилактическая работа по сохранению здоровья обучающихся и предупреждению правонарушений ими.

Без участия родителей эффект работы только одной социально-психологической службы школы будет минимален. Просим родителей принять активное участие.

Анализ работы социального педагога за 2017-2018 уч. год