Среда, 08.05.2024, 05:07

Главная » 2022 » Май » 6 » Итоги предметных недель "Грамотейка"
Итоги предметных недель "Грамотейка"

Методическое объединение учителей начальных классов МБОУ СОШ п. Усть-Уда продолжило работу по предметным неделям. В апреле нас ожидали предметные недели «Грамотейка». Организаторами месячника были Баженова Татьяна Михайловна и Нестерова Елена Анатольевна. Цель проведения предметных недель:  повышение мотивации к изучению русского языка через вовлечение в различные виды урочной и внеурочной деятельности: проведение конкурсов, внеклассных мероприятий.

Был составлен план предметных недель. Этот план был отдан старостам класса и оформлен на стенде.

Во 2б, 3а классах проведён интеллектуальный конкурс «Грамотейка». Ребята работали с крылатыми выражениями, с анаграммами, актёрски изображали с помощью мимики и жестов русские пословицы и поговорки.

Наши выпускники, учащиеся 4а и 4б классов, выпустили стенгазеты «Родной язык мой – русский». Газеты получились интересными, познавательными, содержательными. Много интересных сведений узнали из их содержания.

«Чистый ручеёк нашей речи»…  Сколько же правильных, красивых исполнений мы увидели и услышали! Ребята 1а, 1б, 2а, 2б, 3, 4а, 4б классов рассказывали скороговорки, поговорки, стихотворения по теме предметных недель.

Конечно, всем запомнится конкурс «Лучший каллиграф». По итогам этого конкурса определились лучшие в каллиграфии и  правильном безошибочном письме при списывании текста. Жюри подвело итоги конкурса:

1)признать победителями конкурса «Лучший каллиграф» учащихся, набравших максимальное количество баллов – 40 баллов:

• 1-е классы – Игнатова Софья
  • 2-е классы – Замарацких Антон, Преловская Варвара
  • 4-е классы – Сиренева Рейсат, Фищенко Максим

2)Признать призёрами конкурса «Лучший каллиграф» учащихся, набравших 38-39 баллов:

• 1-е классы – Константинова Софья, Вологжина Ксения, Толстоухова Камилла, Нестеров Яромир, Гарахин Семён
  • 2-е классы – Толмачёва Диана, Суслова Маргарита, Тирских Юлия, Петунина Виктория, Нестерова Амалия, Константинова Виолетта, Катунцева Ульяна
  • 3-й класс – Кулакова Александра, Судоплатова Виктория
  • 4-е классы – Семёнова Дарья, Парилова Анастасия, Овчаренко Мария

Победители и призёры  конкурса будут награждены грамотами, участники получат сертификаты.

Особую благодарность хочется выразить классным руководителям, которые в течение недель организовывали работу своих воспитанников: О.Д. Виноградовой, Т.В.Киреевой, Е.А. Нестеровой, О.А. Подойницыной, Е.Н. Покрасенко, Т.М. Баженовой, Н.В. Габайдулиной.

Скачать фотоотчет  о результатах недели и  видеоматериалы 1а класса, 1б класса, 2а класса.

Организаторы конкурса  Т.М. Баженова и   Е.А.Нестерова