Суббота, 27.04.2024, 10:47

ГИА

Телефон доверия был специально создан Рособрнадзором в 2016 году для сообщений о нарушениях правил и процедуры сдачи единого государственного экзамена, в том числе, о незаконных предложениях купить контрольные измерительные материалы, попытках мошенничества во время экзаменов, злоупотреблениях со стороны организаторов ЕГЭ. Во время кампании ЕГЭ-2016 на него поступило несколько сотен звонков.

В 2017 году обо всех нарушениях необходимо сообщать по номеру телефона доверия: +7 (495) 104-68-38

«Рособрнадзор придерживается политики нетерпимости к любым нарушениям правил проведения ЕГЭ. Нам важно обеспечить абсолютную прозрачность и честность экзаменов, и мы рассчитываем на активное содействие граждан в этом вопросе. Работа телефона доверия хорошо зарекомендовала себя в прошлом году и помогла Рособрнадзору не только оперативно реагировать на нештатные ситуации, возникающие в ходе экзаменов, но и предотвращать их», - заявил руководитель ведомства Сергей Кравцов.

Помимо телефона доверия к ЕГЭ продолжает свою работу и телефон «горячей линии», по которому специалисты Рособрнадзора готовы ответить на вопросы, связанные с проведением ЕГЭ: экзаменационных процедурах, оформлением ответов, организационных требованиях и др. Обращаться с вопросами участники ЕГЭ и их родители могут по телефону +7 (495) 984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 мск. Ответы на наиболее часто задаваемые вопросы также можно найти на портале ЕГЭ в
разделе «Вопрос-ответ».

Субъект Российской Федерации

Адрес официального сайта

Телефон «горячей линии» по проведению ЕГЭ в регионе

8 (3952)53-40-84
8 (3952)20-16-38

Сроки подачи заявлений и места регистрации на участие в ГИА-2017

Министерством образования Иркутской области (Распоряжение «Об определении мест регистрации на ГИА в 2017 году от 30 ноября 2016 года № 798-мр) определены места регистрации на участие в государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в 2017 году.

Для участия в ГИА-2017 следует подать заявление и зарегистрироваться до 1 февраля 2017 года.

Места регистрации:

Досрочный период, основной период

Заявления на участие в государственной итоговой аттестации:

Заявления подаются обучающимися, выпускниками прошлых лет, обучающимися и выпускниками СПО лично на основании документа, удостоверяющего их личность, или их родителями (законными представителями) на основании документов, удостоверяющих их личность, и оформленной в установленном порядке доверенности.

Обучающиеся, выпускники прошлых лет, обучающиеся и выпускники СПО с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления предъявляют копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а дети-инвалиды и инвалиды – оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы.

Выпускники прошлых лет при подаче заявления предъявляют:

• документ, удостоверяющий личность (оригинал и копию);
  • документ об образовании (оригинал и копию или заверенную копию; оригинал иностранного документа об образовании предъявляется с заверенным в установленном порядке переводом с иностранного языка);
  • СНИЛС (страховой номер индивидуального лицевого счета).

Обучающиеся и выпускники СПО при подаче заявления предъявляют справку об обучении, подтверждающую получение среднего общего образования в рамках освоения образовательных программ среднего профессионального образования, в том числе образовательных программ среднего профессионального образования, интегрированных с образовательными программами основного и среднего общего образования.

Официальный портал Единого Государственного Экзамена

Российское образованиеФедеральный портал

РОСОБРНАДЗОР Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки