Среда, 01.05.2024, 02:38

Главная » Архив материалов

Всем участникам образовательного процесса  предлагаем ознакомится с информационно-методическими   материалами по  предотвращению заражения коронавирусной  инфекцией, по соблюдению мер  безопасного функционированию школы в условиях  COVID-19.

Ссылка на доступные материалы: https://cloud.mail.ru/public/2MPv/3ux7hUzkb

Просмотров: 203 | Добавил: Natvella | Дата: 19.11.2020

В этом году указом губернатора Иркутской области Игорем Кобзевым учрежден новый праздник – День отца, который отмечается в третье воскресенье октября.

Отец - как много значит это слово...  Он наша опора и основа крепкой полноценной семьи. Это самые первые наставники, которых мы встречаем на своём жизненном пути. Около них мы находим своё убежище в трудную минуту. В семье тяжело обойтись без сильного мужского плеча любящего папочки... Папа - это наш защитник и глава семьи. Всё, что бы они ни делали, они делают ради семьи. Семья - это то, что наполняет их жизнь смыслом. Наши папы - си ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: Natvella | Дата: 03.11.2020

В условиях сложной эпидемиологической ситуации, связанной с  распространением коронавирусной инфекции, особое значение приобретает неукоснительное соблюдение установленных в каждом субъекте РФ  правил поведения граждан, организаций,  индивидуальных предпринимателей.

Руководителем Федеральной службы в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, главным государственным санитарным врачом Российской Федерации постановлением от 30.06.2020 № 16 утверждены санитарно-эпидемиологические правила СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройс ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: Natvella | Дата: 13.10.2020

Просмотров: 189 | Добавил: Natvella | Дата: 17.09.2020

Управление Роскомнадзора по Иркутской области информирует учащихся общеобразовательных организаций о необходимости ответственного отношения к персональным  данным (см. листовку).

Просмотров: 239 | Добавил: Natvella | Дата: 20.04.2020

На сайте Федерального института педагогических измерений (fipi.ru) опубликованы методические рекомендации  для выпускников по самостоятельной подготовке к экзаменам 2020 года по всем учебным предметам.

Методические рекомендации содержат советы разработчиков контрольно-измерительных материалов ЕГЭ и полезную информацию для организации индивидуальной подготовки к ЕГЭ. В рекомендациях описана структура и содержание контрольно-измерительных материалов ЕГЭ 2020 года, приведен индивидуальный план подготовки к экзамену, указаны темы, на освоение или повторение которых целесообразно обратить особое внимание.

В разделе "Демоверсии, спецификации, кодификаторы" представлены документы, определяющие структуру и содержание контрольно-измерительных материалов основного государственного экзамена 2020 г.

Просмотров: 186 | Добавил: Natvella | Дата: 15.04.2020

20 марта 2020 г. состоялся районный конкурс «Безопасное колесо». Конкурс был организован и проведен  ГИБДД совместно с районным Управлением образования.

Это мероприятие является традиционным и проводится ежегодно. Целью данного конкурса является предупреждение детского дорожно – транспортного травматизма, а также профилактика безопасности на наших дорогах.

&n ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: Natvella | Дата: 27.03.2020

14 марта для учащихся 7 а и 8 классов был проведен классный час «»по профилактике употребления психоактивных веществ «Независимое детство!», который  приурочен к Всемирному дню борьбы с наркотиками и наркобизнесом.

Ребята рассуждали над тем, что конец 20 и начало 21 века характеризуются ростом заболеваемости и смертности населения. Современный этап развития нашего общества связан со снижением продолжительности жизни, снижением психического состояния здоровья населения страны.

... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: Natvella | Дата: 27.03.2020

11 декабря 2019 года прошел районный конкурс чтецов «Устами юного актера». Конкурс широко известен в нашей стране и становится все более популярным и в нашем районе. Это творческое соревнование! А для победы важны не только память и желание, но и огромная вера в свои силы. Это огромный труд, эмоциональное напряжение и, наконец, триумф или разочарование. Очень хорошее впечатление оставил этот конкурс. Он дал возможность всем детям без исключения, а их было 43, "попробовать" себя на сцене, реализовать свои способности и таланты в чтении наизусть, познакомиться с творчеством известных поэтов и поэтов, которые живут рядом с нами. Прочувствовать, увидеть и услышать, как по-разному можно прочитать одно и то же произведение.

Тот накал чувств, переживаний, открытий, который испытала я на конкурсе, до сих пор во мне живёт. НАШИ дети так ... Читать дальше »

Просмотров: 317 | Добавил: Natvella | Дата: 12.12.2019

В рамках проекта «Билет в будущее»  ученики  МБОУ СОШ п. Усть-Уда побывали на учебной экскурсии в Балаганском аграрно-технологическом техникуме.

После доброжелательной встречи, приветствия, прошла обзорная экскурсия по техникуму и  общежитию, где проживают студенты техникума.

Но, самым интересным, увлекательным и полезным, безусловно, стало участие в мастер - классах, которые проводили преподаватели, мастера.

На мастер - классе по специальности «Продавец-кассир» ребята побывали в роли продавца, познакомились со специальным оборудованием. Поняли, что обслуживание ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: Natvella | Дата: 03.12.2019

« 1 2 3 4 5 6 ... 11 12 »