Суббота, 27.04.2024, 08:26

Точка Роста

Центр образования естественно-научной и технологической направленностей "Точка роста" на базе МБОУ СОШ п. Усть-Уда создан в 2021 году в рамках федерального проекта "Современная школа" национального проекта "Образование". Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей с использованием современного оборудования.

Центр "Точка роста" создан для формирования условий для повышения качества общего образования, в том числе за счет обновления учебных помещений, приобретения современного оборудования, повышения квалификации педагогических работников и расширения практического содержания реализуемых образовательных программ.

Центр "Точка роста" является частью образовательной среды общеобразовательной организации, на базе которой осуществляется:

• преподавание учебных   предметов   из   предметных   областей "Естественно-научные предметы",  "Математика и информатика", "Технология";

• дополнительное образование детей по программам естественно- научной и технической направленностей;

• проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;

Центр "Точка роста" создаются при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Адрес сайта Министерства просвещения Российской Федерации: https://edu.gov.ru/.

Информация о национальном проекте "Образование" размещена на сайте Министерства просвещения Российской Федерации по ссылке: https://edu.gov.ru/national-project/.