Вторник, 07.05.2024, 11:21

Главная » 2021 » Сентябрь » 23 » Региональная акция «Зелёная   Россия»
Региональная акция «Зелёная   Россия»

Наша страна по праву считается величайшей лесной державой мира — сорок пять процентов Российской Федерации занимают леса. И какие леса! Корабельная сосна и величайший сибирский кедр, березы, ели. Лес является источником силы и могущества россиян. Дух народа, его вековая историческая основа накрепко связаны с лесом. Жилище, домашнюю утварь, орудия труда и боя, еду и одежду, детские колыбели и женские украшения — всем этим обеспечивал людей.

Но, увы,  мы являемся свидетелями совсем иного отношения к нашему главному национальному богатству. Бесконтрольная вырубка и вывоз ценнейших пород древесины, недопустимый минимум лесовосстановительных работ — все это и многое другое разрушает лесное хозяйство страны.

Мы, люди, должны оберегать и умножать природные богатства. И беречь его — это долг каждого из нас. Нельзя даже самыми красивыми словами описать красоту наших прекрасных лесов. Людям просто нужно стараться, чтобы красоту их увидели и потомки. Так давайте сбережём богатство нашей природы — наши леса! Ученики 1- 4 классов МБОУ СОШ п. Усть-Уда приняли активное участие в региональной акции «Зелёная Россия». Дети выполняли рисунки на тему «Лес – наше богатство». Предлагаем посмотреть презентацию наших рисунков.

Заместитель директора по УВР   Е.А.Нестерова