Четверг, 18.04.2024, 13:58

Главная » 2020 » Март » 27 » Безопасное колесо
Безопасное колесо

20 марта 2020 г. состоялся районный конкурс «Безопасное колесо». Конкурс был организован и проведен  ГИБДД совместно с районным Управлением образования.

Это мероприятие является традиционным и проводится ежегодно. Целью данного конкурса является предупреждение детского дорожно – транспортного травматизма, а также профилактика безопасности на наших дорогах.

В этом году в конкурсе приняло участие 11 команд.  Нашу команду представляли учащиеся 4 класса ( кл. рук.Нестерова Е.А.): Мишурова Ева, Медведев Захар, Пинигин Вова (самый младший участник) и Резенкова Рита. Во всех  испытаниях ребята показали неплохие результаты, заняв 6 место. Это хороший результат, учитывая то, что ребята впервые принимали участие в конкурсе.

В этом году конкурс состоял из четырех станций, включающих в себя несколько испытаний. А именно: «Знатоки правил дорожного движения» — это теоретический экзамен, в котором конкурсанты должны были индивидуально пройти компьютерное тестирование, показав свои знания в решении вопросов, связанных с различными дорожными ситуациями. Здесь лучшим знатоком стал Медведев Захар.

Третья станция называлась «Фигурное вождение велосипеда», здесь каждый демонстрировал свои навыки вождения велосипеда, преодолевая непростые препятствия на своём пути. На этом этапе достойно показали свои умения  все ребята.

Задание на четвертой станции «Знание основ оказание первой помощи» состояло из теоретического (письменное решение теста). На этом этапе доказали свои уверенные знания учащиеся команды. Лучшей была Ева Мишурова.

Ещё одним испытанием стал творческий конкурс – представление агитационно-пропагандистского выступления.  Зрелищным было выступление нашей команды, которое было посвящено 75-летию Победы.

Надо сказать, что наши участники показали хорошие знания и умения во всех испытаниях. Это говорит о серьёзном отношении педагогов при подготовке к этому конкурсу: Бибичева П.Е., Маленьких А.Г., Ивановой Р.Г.. Также хочется  поблагодарить и родителей, оказавших помощь в приобретении футболок для наших участников.

Пожелаем команде  «БээМВэшки» достойно представить нашу школу в следующем году на районном конкурсе юных инспекторов движения «Безопасное колесо».

Молодцы, ребята!

Подкаменная Е.П., Маленьких А.Г.