Среда, 01.05.2024, 03:55

Главная » Архив материалов

В 2019/2020 учебном году МБОУ СОШ п. Усть-Уда стала участницей общероссийского проекта "Билет в будущее", направленного на профессиональное ориентирование школьников 6-11 классов.

Просмотров: 252 | Добавил: Natvella | Дата: 03.12.2019

Урок цифры «Сети и облачные технологии» пройдет в период со 2 по 15 декабря 2019 года.

«Урок цифры» - серия необычных уроков информатики, которые проходят в течение учебного года в школах России. Новый урок подготовлен фирмой «1C», специалисты которой имеют существенный опыт создания и сопровождения облачных сервисов.

В видео-лекции DevOps-инженер фирмы «1C» расскажет о том, что такое сеть и облачные технологии, что было до появления Интернета, как он развивался, в чем магия облаков и как надежно хранить собранные данные. Школьники также смогут познакомиться с профессиями людей, которые работают с этими технологиями. Свой опыт изучения ИТ представят ребята, увлеченные темой программирования и сетевого админ ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: Natvella | Дата: 03.12.2019

В преддверии профессионального праздника учителей под руководством Подкаменной Елены Петровны, учителя русского языка и литературы МБОУ СОШ п. Усть-Уда, был подготовлен специальный выпуск школьной газеты, с содержанием которой можно ознакомиться перейдя по ссылке.

Просмотров: 267 | Добавил: Natvella | Дата: 01.11.2019

10 октября 2019 года в 7а классе МБОУ СОШ п. Усть-Уда проведено родительское собрание  с необычным названием «Вам и не снилось!».

Не претендуя на оригинальность, хочу заметить, что сценарий родительского собрания - предмет творчества педагога.

1. Анализ учебных достижений учащихся класса.

В этой части родительского собрания классный руководитель познакомила родителей с общими результатами учебной деятельности класса. В самом начале педагог предупредила родителей, что ответы на частные вопросы об успеваемости именно их ребенка они получат только в ходе персональной встречи.  Перед участниками родительс ... Читать дальше »

Просмотров: 310 | Добавил: Natvella | Дата: 01.11.2019

I смена
С 10.00 до 10.20 (после второго урока) - начальные классы.
С 11.00 до 11.15 (после третьего урока) - 5, 8 классы.
С 11.55 до 12.10 (после четвертого урока) - 9, 10, 11 классы.

II смена
С 14.35 до 14.50 - начальные классы.
С 15.25 до 15.45 (после второго урока) - 6, 7 классы
Просмотров: 236 | Добавил: uo-u-uda | Дата: 23.09.2019

С 20 марта по 10 апреля в Иркутской области, как и по всей России, проводится досрочный период сдачи ЕГЭ. После него последует основной период сдачи экзаменов. По всему региону будут организованы пункты проведения ЕГЭ (ППЭ).

Для повышения открытости и прозрачности экзаменационных процедур, а также информирования общественности о ходе проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы, требуются общественные наблюдатели. Стать общественным наблюдателем могут все желающие, достигшие 18 лет. Для этого следует обращаться в   управление образования по месту жительства, либо в Институт развития образования Иркутской области.

Подробности по телефонам:  89641281410, 500-904, доб. 350.

Просмотров: 328 | Добавил: Natvella | Дата: 12.03.2019

Просмотров: 275 | Добавил: Natvella | Дата: 26.12.2018

3 декабря стартовал незабываемый урок программирования и цифровых технологий!  Первый всероссийский "Урок Цифры" продолжает традиции акции "Час кода" и улучшает их образовательный эффект за счёт нескольких уроков на протяжении учебного года.

Учебные материалы разработаны лучшими компаниями цифровой экономики страны при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, помогая ученикам не только узнавать новое о мире информационных технологий, но и ориентироваться в престижных профессиях будущего.

... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Добавил: Natvella | Дата: 05.12.2018

21 ноября в уютном зале начальной школы МБОУ СОШ п. Усть-Уда было нарядно, весело и празднично. Красивое оформление зала, выставка книжек-передвижек «Мама и я – лучшие друзья». Все интересовались, что же такое случилось?  Оказывается, проходили последние минуты подготовки к конкурсу «Супер Мама!», посвящённому самому доброму и тёплому празднику, Дню Матери.

И вот наступил тот торжественный момент, когда все собравшиеся в зале смогли познакомиться с участниками конкурса  «Супер Мама!» . Это: Парилова Оксана Борисовна с дочерью Настенькой, Мостовенко Лариса Сергеевна с сыном Иваном, Беляева Юлия Викторовна и её сын Саша, Гусева Анастасия Алексеевна с дочерью Вероникой, Резенкова Екатерина Сергеевн ... Читать дальше »

Просмотров: 452 | Добавил: Natvella | Дата: 03.12.2018

На сайте Единого урока по безопасности в сети «Интернет» стартовала Всероссийская контрольная работа по информационной безопасности.

Контрольная работа пройдет с 8 октября по 17 декабря 2018 года.

На сайте обучающиеся  в возрасте с 7 до 19 лет могут пройти тестирование, разделенное для трех возрастных категорий: младшая группа (6–11 лет), средняя (12–16 лет) и старшая (17–19 лет).

В каждом тесте представлены 20 вопросов, разработанные с учетом возрастной группы и включающие основные аспекты информационной безопасности: информационные, потребительские, технические и коммуникативные аспекты информационной безопасности.

Задания:

Контрольная работа для младшей группы (6 ... Читать дальше »

Просмотров: 333 | Добавил: Natvella | Дата: 21.11.2018

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 11 12 »