Пятница, 29.03.2024, 16:58

Главная » 2019 » Декабрь » 3 » Учебная экскурсия "В мир профессий"
Учебная экскурсия "В мир профессий"

В рамках проекта «Билет в будущее»  ученики  МБОУ СОШ п. Усть-Уда побывали на учебной экскурсии в Балаганском аграрно-технологическом техникуме.

После доброжелательной встречи, приветствия, прошла обзорная экскурсия по техникуму и  общежитию, где проживают студенты техникума.

Но, самым интересным, увлекательным и полезным, безусловно, стало участие в мастер - классах, которые проводили преподаватели, мастера.

На мастер - классе по специальности «Продавец-кассир» ребята побывали в роли продавца, познакомились со специальным оборудованием. Поняли, что обслуживание покупателя требует умений не только в счете, знании ассортимента, но и выносливости, как физической, так и психологической.

На мастер – классе по специальности повар – кондитер  получили незабываемые впечатления  от процесса приготовления кондитерских изделий – вафельных трубочек и пирожных – корзинок. Каждому  удалось испытать себя в роли кондитера. Поняли, что это дело не только «вкусное», но и достаточно сложное, требующее художественного вкуса.

Для юношей  самым привлекательным и практически значимым стал мастер-класс на котором  шла речь об обслуживании техники. Спасибо мастерам за интересный урок, возможность попробовать себя в роли механика.

Благодаря проведенным занятиям ученики получили представления о системе занятий в техникумах, поняли, что в этих учебных заведениях будет много практики.