Пятница, 26.04.2024, 15:58
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
НОКО
Взрослым и детям!
АИС "Контингент"
Блог Всезнайки
Календарь
Телефон доверия
On-line дневник
Полезные ЭОР
Дети в Интернете
Форма входа
Поиск по сайту

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
средняя общеобразовательная школа
п. Усть-Уда Иркутской области

Главная » 2019 » Декабрь » 12 » Устами юного актера
17:57
Устами юного актера

11 декабря 2019 года прошел районный конкурс чтецов «Устами юного актера». Конкурс широко известен в нашей стране и становится все более популярным и в нашем районе. Это творческое соревнование! А для победы важны не только память и желание, но и огромная вера в свои силы. Это огромный труд, эмоциональное напряжение и, наконец, триумф или разочарование. Очень хорошее впечатление оставил этот конкурс. Он дал возможность всем детям без исключения, а их было 43, "попробовать" себя на сцене, реализовать свои способности и таланты в чтении наизусть, познакомиться с творчеством известных поэтов и поэтов, которые живут рядом с нами. Прочувствовать, увидеть и услышать, как по-разному можно прочитать одно и то же произведение.

  

Тот накал чувств, переживаний, открытий, который испытала я на конкурсе, до сих пор во мне живёт. НАШИ дети такие замечательные, открытые, трогательные, показали свои возможности понимать мир, людей, текст. Они действительно чувствуют Слово тонко и индивидуально. Спасибо большое детям! Спасибо учителям, подготовившим наших конкурсантов!

    

Среди учащихся 9-11 классов 3 место заняла Дедик Кристина. Она читала стихотворение Э.Асадова «О том, чего терять нельзя».

5-8 классы: 1 место у Вантеевой Насти, ученицы 7а класса со стихотворением «В ночи», автором которого является Михаил Ананьевич Макогон. 

1-4 классы: 1 место заняла Мишурова Ева, ученица 4 класса. Она читала «Весенний дождь» Ирины Пивоваровой. Шиверских Аня – 2 место со стихотворением В. Берестова «Веселое лето».

Андони Анна со стихотворением И.Коротеевой «Хатынь» получила сертификат участника конкурса. А Мостовенко Иван, который читал стихотворение А. Дементьева «Баллада о матери», получил поощрительный приз.

Просмотров: 315 | Добавил: Natvella