Четверг, 28.03.2024, 21:00

Главная » 2019 » Декабрь » 3 » Урок цифры «Сети и облачные технологии»
Урок цифры «Сети и облачные технологии»

Урок цифры «Сети и облачные технологии» пройдет в период со 2 по 15 декабря 2019 года.

«Урок цифры» - серия необычных уроков информатики, которые проходят в течение учебного года в школах России. Новый урок подготовлен фирмой «1C», специалисты которой имеют существенный опыт создания и сопровождения облачных сервисов.

В видео-лекции DevOps-инженер фирмы «1C» расскажет о том, что такое сеть и облачные технологии, что было до появления Интернета, как он развивался, в чем магия облаков и как надежно хранить собранные данные. Школьники также смогут познакомиться с профессиями людей, которые работают с этими технологиями. Свой опыт изучения ИТ представят ребята, увлеченные темой программирования и сетевого администрирования.