Суббота, 20.04.2024, 02:52
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
НОКО
Взрослым и детям!
АИС "Контингент"
Блог Всезнайки
Календарь
Телефон доверия
On-line дневник
Полезные ЭОР
Дети в Интернете
Форма входа
Поиск по сайту

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
средняя общеобразовательная школа
п. Усть-Уда Иркутской области

Главная » 2018 » Декабрь » 3 » Мама и я – лучшие друзья
11:17
Мама и я – лучшие друзья

21 ноября в уютном зале начальной школы МБОУ СОШ п. Усть-Уда было нарядно, весело и празднично. Красивое оформление зала, выставка книжек-передвижек «Мама и я – лучшие друзья». Все интересовались, что же такое случилось?  Оказывается, проходили последние минуты подготовки к конкурсу «Супер Мама!», посвящённому самому доброму и тёплому празднику, Дню Матери.

 И вот наступил тот торжественный момент, когда все собравшиеся в зале смогли познакомиться с участниками конкурса  «Супер Мама!» . Это: Парилова Оксана Борисовна с дочерью Настенькой, Мостовенко Лариса Сергеевна с сыном Иваном, Беляева Юлия Викторовна и её сын Саша, Гусева Анастасия Алексеевна с дочерью Вероникой, Резенкова Екатерина Сергеевна и её дочь Маргарита, Лоншакова Олеся Владиславовна с сыном Мишей, Калинина Оксана Станиславовна с дочерью Анастасией. Все участники представили свою семью в «Визитной карточке». Это были и презентации, и рассказы, и стихи, и песни. Мама и их детки просто заворожили зрителей своими творческими способностями, смекалкой, задором, взаимовыручкой.

Конкурсанты  приняли активное участие в конкурсе «Смак», где нужно было ответить на вопросы  о продуктах питания и их приготовлении. А как быстро и ловко мамы перематывали клубки пряжи в конкурсе «Мотальщицы», в мотках были спрятаны «сюрпризики» - конфеты. А в шуточном конкурсе «Закидулечки» мамы должны были поймать «пельмени», которые им кидали дети, стоя к мамам спиной.

 

Конечно, не обошлось и без конкурса «Золушка». Каждая пара –конкурсант должна была перебрать крупу, а болельщики не удержались и стали помогать в этом конкурсе конкурсантам. В перерыве между конкурсами участники и гости праздника посмотрели красивый вальс в исполнении учеников 4 класса под руководством Елены Юрьевны Хаткевич.

   

А праздник получил продолжение приглашением к столу. Мамы знакомили всех со своими самыми вкусными блюдами. Желающие смогли всё попробовать, попросить рецепт. В этот день не было проигравших, были только победители! Все участники награждены грамотами и подарками.

Хочется выразить слова особой благодарности спонсорам нашего праздника: Инге Ивановне Пинигиной, Марии Викторовне Кисилевич, Гулсанаш Хупсаналиевне Мамажоновой, Барчиной Анатольевне Бустоновой.

 

Спасибо классным руководителям: Анне Леонидовне Эгго, Евгении Владимировне Вологжиной, Ольге Дмитриевне Виноградовой, Елене Николаевне Покрасенко, Елене Анатольевне Нестеровой, Ирине Викторовне Маскалевой и, конечно, организатору этого чудесного праздника Ольге Алексеевне Подойницыной.

Заместитель директора по УВР МБОУ СОШ п. Усть-Уда

Е.А.Нестерова

Просмотров: 449 | Добавил: Natvella