Суббота, 18.05.2024, 23:56

Главная » 2022 » Ноябрь » 15

Cегодня в нашей школе состоялось  торжественное мероприятие "Парта Героя".

В двух учебных классах размещены парты  Героев-земляков Усть-Уды  Клименкова Александра Петровича и Горячкина Евгения Георгиевича. На партах можно увидеть фотографии из их семейный архивов, вырезки из газетных публикаций, факты биографий.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: Natvella | Дата: 15.11.2022

В рамках празднования Дня синички (12 ноября)  ребята начальной школы   участвовали в  разговоре о зимующих птицах.  Всем известно, что  в зимний период птицы особенно нуждаются в ежедневной заботе и внимании со стороны детей и взрослых.  Не забыли дети  поговорить и про народные приметы, пословицы и поговорки, посвященные  пернатым, а некоторые ребятами   принесли в школу кормушки, которые они смастерили совместно со своими родственниками.

Просмотров: 83 | Добавил: Natvella | Дата: 15.11.2022

Осенним морозным днём, 2 ноября 2022 года, в рамках плана воспитательной работы, группа учащихся 4 класса МБОУ СОШ п. Усть-Уда совершила экскурсионную поездку в столицу нашего региона – город Иркутск.

Наше знакомство с Иркутском началось с обзорной экскурсии по городу. Очень интересно, познавательно и увлекательно экскурсовод познакомила  нас с замечательной архитектурой центра города, с историей Иркутска "от острога до города", показала  все достопримечательности центра города. В ходе нашей прогулки мы посетили Нижнюю Набережную, где увидели и посетили Спасскую церковь и Богоявленский собор, почтили память о земляках-геро ... Читать дальше »

Просмотров: 115 | Добавил: Natvella | Дата: 15.11.2022

Самое главное для родителей – это жизнь их детей. В современном мире проблемы безопасности движения приобрели первостепенное значение, так как с каждым годом возрастает количество дорожно-транспортных происшествий. Поэтому особо остро встала задача более широкого изучения школьниками правил дорожного движения.

В осенний воскресный день, 23 октября 2022 года 4 класс провел Интеллектуально-просветительно-оздоровительный квест "Дорожная Азбука". Мероприятие проходило в веселой и непринужденной обстановке на свежем воздухе на стадионе в сосновом парке п. Усть-Уда. На квест ребята пришли семьями: с папой, мамой, братьями, сёстрами. Семья Б ... Читать дальше »

Просмотров: 117 | Добавил: Natvella | Дата: 15.11.2022