Понедельник, 06.05.2024, 05:44

Главная » 2022 » Ноябрь » 15 » Квест "Дорожная азбука"
Квест "Дорожная азбука"

Самое главное для родителей – это жизнь их детей. В современном мире проблемы безопасности движения приобрели первостепенное значение, так как с каждым годом возрастает количество дорожно-транспортных происшествий. Поэтому особо остро встала задача более широкого изучения школьниками правил дорожного движения.

В осенний воскресный день, 23 октября 2022 года 4 класс провел Интеллектуально-просветительно-оздоровительный квест "Дорожная Азбука". Мероприятие проходило в веселой и непринужденной обстановке на свежем воздухе на стадионе в сосновом парке п. Усть-Уда. На квест ребята пришли семьями: с папой, мамой, братьями, сёстрами. Семья Будниковых (Данил, Варя, Андрей), семья Кулаковых (Саша, Ксюша, Ирина Александровна), семья Архиповых (Валентин, Екатерина Сергеевна), семья Студентовых (Слава и Ярослав), семья Покрасенко (Елена Николаевна и Сергей Владимирович).

Ребята прошли 7 станций. Работали двумя командами. С помощью ребусов, задач, вопросов и логических заданий  юные школьники изучили и закрепили  основные правила дорожного движения,  узнали много нового о безопасном поведении на дорогах.

В ходе игры  учащиеся без труда отвечали на заданные вопросы, выполняли задания, направленные на воспитание культуры поведения на дороге, закрепление правил дорожного движения, правила оказания первой медицинской помощи, правила безопасности велосипедиста (одежда и приспособления), решали авто задачу, отгадывали чайнворд и ребусы по ППД, собирали и объясняли дорожные знаки.

Ученики с удовольствием отвечали на заданные вопросы, с радостью и оживлением играли в игры. Справились со всеми заданиями Хочется отметить  работу в командах. ДРУЖНО, АКТИВНО, СМЕЛО, САМОСТОЯТЕЛЬНО думали и отвечали !!! МОЛОДЦЫ!

Интеллектуально - просветительно-оздоровительный квест-игра-соревнование закончился со счётом 54 =54!!!!! Ура! Победила ДРУЖБА!!!

Это свидетельствует о том, что  мероприятие «Азбука безопасности» имело обучающий, развивающий и воспитательный характер. Цель и задачи, поставленные перед организацией данного мероприятия, достигнуты и реализованы в полном объеме.

Классный руководитель Покрасенко Е.Н.

Дополнительные материалы:

1. Вступительное слово