Пятница, 26.04.2024, 10:17
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
НОКО
Взрослым и детям!
АИС "Контингент"
Блог Всезнайки
Календарь
Телефон доверия
On-line дневник
Полезные ЭОР
Дети в Интернете
Форма входа
Поиск по сайту

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
средняя общеобразовательная школа
п. Усть-Уда Иркутской области

Главная » 2015 » Июнь » 17 » Из Москвы с дипломами
10:21
Из Москвы с дипломами

    Очень удачно для учеников и учителей МБОУ СОШ п. Усть-Уда завершилось обычное участие в школьной научно-практической конференции. Работы шестиклассницы Ольги Пинигиной «Варенье из шишек» (руководитель – учитель информатики Татьяна Михайловна Баженова) и пятиклассника Егора Даниленко «Слова «судьба» и «доля» в русских поговорках» (руководитель – учитель русского языка, литературы и истории Ксения Михайловна Лбова) были отправлены на всероссийский детский конкурс «Первые шаги в науке». Жюри конкурса высоко оценило исследования усть-удинских школьников, и организаторы пригласили ребят участвовать в очном этапе, защитить свои работы в Москве.

  
    «Первые шаги в науке» - один из целого ряда всероссийских конкурсов, которые проводятся общероссийской общественной организацией «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция» для молодежи. Поддержку «Интеграции» оказывают ведущие учреждения высшего профессионального образования, содействуют Государственная Дума, управление делами Президента РФ, министерство образования и науки РФ, федеральное космическое агентство, российская академия наук и другие ведомства.
В конце апреля Ольга Пинигина, Егор Даниленко с Татьяной Михайловной Баженовой и Андреем Викторовичем Пинигиным приняли участие в ответственном мероприятии. Дети со всей страны защищали свои исследования в 18 секциях перед учеными и преподавателями. Ольга и Егор выступили очень хорошо, за научные работы они были награждены дипломами. Татьяна Михайловна и Ксения Михайловна получили благодарственные письма, организаторами конкурса отмечены и директор школы Ольга Михайловна Епонешникова, и родители Оли и Егора, и педагоги, оказавшие помощь при подготовке к выступлению в Москве, Галина Ивановна Сосновская и Наталья Валерьевна Бородина.

Просмотров: 659 | Добавил: Natvella