Суббота, 20.04.2024, 15:59
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
НОКО
Взрослым и детям!
АИС "Контингент"
Блог Всезнайки
Календарь
Телефон доверия
On-line дневник
Полезные ЭОР
Дети в Интернете
Форма входа
Поиск по сайту

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
средняя общеобразовательная школа
п. Усть-Уда Иркутской области

Главная » 2015 » Июнь » 17

    В 2014-2015 учебном году наша школа приняла участие в районных конкурсах компьютерной графики и дизайна «Открытка ко Дню учителя», «Защитник Отечества» и «Вальс Победы», в акции «Альбом памяти», в сетевых викторинах к 90-летию журнала «Мурзилка» и к 200-летию М.Ю. Лермонтова. Наши учителя приняли участие в районном конкурсе авторских разработок «Лучший образовательный цифровой ресурс».
    В дистанционных конкурсах наши учащиеся стали победителями на районном уровне: Толмачева Анна (3 класс), Мамаенко Дарья (5 класс), Гуринова Лариса (7 класс), Тереньтева Виктория (9 класс) – «Британский бульдог». Константинова Александра (7 класс), Купрякова Татьяна (9 класс) – «Гелиантус». Несмеянова Елена (8 класс) – «КИТ». Пьянкова Светлана и Толмачева Анна (3 класс) – «Русский медвежонок». Победителем конкурса «Пегас& ... Читать дальше »

Просмотров: 495 | Добавил: Natvella | Дата: 17.06.2015

    9 июня состоялся традиционный конкурс-игра "Зарница". Ее организацией в этом году стало районное казачье общество во главе с атаманом, нашим учителем, Андреем Николаевичем Щукиным. Осуществлять подсчет очков ему помогали учащиеся Виктория Терентьева и Александра Толмачева.

   Подготовленные Андреем Николаевичем наши ученики завоевали призовые места. Команда "Казачья сотня" стала победителем игры, команда "Витязь" заняла второе место, команда "Вымпел" показала лучшие результаты на этапе "Ориентирование на местности". Вадим Гурбатов выиграл индивидуальные соревнования по сборке-разборке автомата Калашникова и занял второе место по стрельбе из пневматической винтовки. Михаил Кошкарев стал третьим в сборке-разборке АКМ.

    Молодцы! Вся школа рада и гордится своими учениками и учителем Андреем Николаевичем! Хорошие фотографии мы подсмотрели на сайте усть-уда.рф.

... Читать дальше »

Просмотров: 648 | Добавил: Natvella | Дата: 17.06.2015

    Команда нашей школы приняла участие в традиционной легкоатлетической эстафете. В этом году она была посвящена 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. МБОУ СОШ п. Усть-Уда выиграла второе место. Наши учащиеся бегали и за команды Дома детского творчества. Наши педагоги: Андрей Олегович, Екатерина Сергеевна, Ксения Михайловна - и выпускники Алина Пискунова и Алексей Архипов тоже приняли участие в эстафете.

Просмотров: 435 | Добавил: Natvella | Дата: 17.06.2015

       6 мая 2015 года в начальной школе МБОУ СОШ п.Усть-Уда прошёл традиционный Бал интеллектуалов, и в этом году он был двадцатым! Наш праздник не похож на другие, потому что в нём принимают участие победители школьных олимпиад по русскому языку и математике.  Прежде, чем попасть на этот Бал, победителям нужно было поучаствовать в классном туре олимпиад по русскому языку и математике и обязательно победить. Директор МБОУ СОШ О.М.Епонешникова приветствовала в нашей уютной маленькой школе наших победителей, их родителей и их наставников! И вот они – наши победители – самые юные участники – второклассники – Вантеева Настя, Костюк Иван, Пирва Влад, Толмачёв Саша, третьеклассники –

... Читать дальше »
Просмотров: 672 | Добавил: Natvella | Дата: 17.06.2015


    Очень удачно для учеников и учителей МБОУ СОШ п. Усть-Уда завершилось обычное участие в школьной научно-практической конференции. Работы шестиклассницы Ольги Пинигиной «Варенье из шишек» (руководитель – учитель информатики Татьяна Михайловна Баженова) и пятиклассника Егора Даниленко «Слова «судьба» и «доля» в русских поговорках» (руководитель – учитель русского языка, литературы и истории Ксения Михайловна Лбова) были отправлены на всероссийский детский конкурс «Первые шаги в науке». Жюри конкурса высоко оценило исследования усть-удинских школьников, и организаторы пригласили ребят участвовать в очном этапе, защитить свои работы в Москве.

  
    «Первые шаги в науке» - один из целого ряда всероссийских конкурсов, ... Читать дальше »

Просмотров: 658 | Добавил: Natvella | Дата: 17.06.2015

    26 апреля наша школа принимала районные соревнования по баскетболу. В них приняли участие четыре команды девушек из Малышевки, Игжея и Усть-Уды (МБОУ СОШ п. Усть-Уда и ДДТ) и пять команд юношей из Малышевки, Юголока и Усть-Уды (обе усть-удинские школы и ДДТ).

                   

    Борьба за звание лучших баскетболистов развернулась нешуточная, отчаянно сражались и юноши, и девушки. В итоге чемпионами стали спортсмены МБОУ СОШ п. Усть-Уда: Егор Данилкин, Владислав Зуев, Даниил Москалев, Дмитрий Козулин, Роман Кудрявцев и Егор Горячев. Наши девушки заняли третье место.


    Все победители и призеры соревнований награжд ... Читать дальше »

Просмотров: 759 | Добавил: Natvella | Дата: 17.06.2015

    В мероприятии с таким красивым названием приняли участие учителя: Ксения Михайловна, Александр Геннадьевич, Андрей Олегович, Екатерина Сергеевна и Екатерина Ильинична. Название-то красивое, а соревнование тяжелое - пробежать на лыжах, сыграть в хоккей на валенках, метко отстреляться и преодолеть этап веселых стартов. Наши учителя с заданиями справились хорошо, в хоккей проиграли только команде школы-интерната, в итоге занявшей второе место. Но призовое место заняли только одно – второе – в конкурсе «визитных карточек».

 

Просмотров: 647 | Добавил: Natvella | Дата: 17.06.2015

    Качуг принимал 27 февраля традиционный турнир пяти районов. По отношению к качугской территории Усть-Удинский район оказался самым отдаленным. Но долгая и очень тяжелая дорога не испугала усть-удинских спортсменов, и делегация во главе с заместителем мэра по социальным вопросам Владимиром Тарасенко и начальником отдела по делам молодежи и спорта Иваном Ноговициным прибыла в назначенное время к новому физкультурно-оздоровительному комплексу «Рекорд». 
    Турнир, организованного в 2001 году по инициативе председателя комитета по делам молодежи и спорта Жигаловского района Сергея Серебренникова, имеет высокий статус. Каждый район-участник (Баяндаевский, Жигаловский, Качугский, Ольхонский, Усть-Удинский) старается не только не пропустить своей очереди в проведении соревнования, но и обязательно направить спортсменов для участия к соседям. И каждую команду сопровождает мэр района.
    Турнир проводится по четырем видам спорт ... Читать дальше »

Просмотров: 960 | Добавил: Natvella | Дата: 17.06.2015

     22 февраля учащиеся и учителя нашей школы приняли участие в соревнованиях на кубок главы Балаганского муниципального образования Н.А. Жукова по волейболу в составе сборных района. Этот небольшой турнир стал очень важным спортсменов, готовящихся к турниру пяти районов. Кристина Горячкина, Ирина Левина, Анастасия Огородникова, Кристина Орлова, Александра Толмачева заняли второе место. Нашим учителям – Павлу Евгеньевичу и Андрею Олеговичу – со своей командой за призовые места побороться не удалось.

  

Просмотров: 726 | Добавил: Natvella | Дата: 17.06.2015

    Всего два педагога приняли участие в районном конкурсе «Учитель года – 2015»: учитель математики МБОУ СОШ п. Усть-Уда Ольга Анциферова и учитель технологии МБОУ «Усть-Удинской СОШ №2» Юлия Беляева. Стал ли от этого конкурс менее интересным? Нисколько! Зато стал более волнительным для участников из-за пристального внимания жюри, болельщиков и коллег.
    Учительское соревнование состояло из нескольких этапов. Открытое учебное занятие педагоги дали заранее и подготовили для оценки свои сайты-портфолио. В день проведения мероприятия члены жюри (заместитель мэра по социальным вопросам Владимир Тарасенко, начальник УОМО Лариса Пешкова, заведующая РМК УОМО Оксана Равинская, директор ДДТ Светлана Кутявина, учитель МБОУ СОШ п. Усть-Уда, лауреат областного конкурса «Учитель года» Виктория Маленьких) выставляли баллы за творческую самопрезентацию, эссе, конкурс «Учитель – мастер» и конкурс-сюрприз.

... Читать дальше »
Просмотров: 990 | Добавил: Natvella | Дата: 17.06.2015

    Районная спартакиада школьников – одно из самых любимых и долгожданных мероприятий Усть-Удинского района. Только здесь встречаются спортсмены одновременно и волейболисты, и теннисисты, и шашкисты, и шахматисты.
    На очередную спартакиаду прибыли девять команд: обе усть-удинские школы, МКОУ Игжейская СОШ, МБОУ Молькинская СОШ, МБОУ Ново-Удинская СОШ, МКОУ Аносовская СОШ, МКОУ Юголукская СОШ, МКОУ ДОД ДДТ, ОГККУ СКШИ. Игры проводили и в МБОУ СОШ п. Усть-Уда, и в МБОУ «Усть-Удинской СОШ №2», и в МКУК МРДК.
    В настольном теннисе у юношей первое место завоевал наш Егор Данилкин, в этом результате никто и не сомневался. Первоклассница Камилла Голубева выступала вне конкурса за команду ДДТ, не растерялась, не испугалась и сыграла достойно. 
    Пусть в интеллектуальном спорте – шахматах и шашках – взять призовые места не удалось, зато наши юноши – вторые в волейболе, а девушки &ndash ... Читать дальше »

Просмотров: 409 | Добавил: Natvella | Дата: 17.06.2015

    Традиционно ко Дню учителя в нашем районе проводят спартакиаду для педагогических работников. Соревнование 2014 года тепло и весело принимала Балаганка. Весь день учителя выясняли, в какой школе работают самые сильные спортсмены и самые яркие артисты. И оказалось, что наши учителя – сильнейшие волейболисты.

    

Следующая спартакиада состоится в Малышевке.

 

Просмотров: 473 | Добавил: Natvella | Дата: 17.06.2015