Пятница, 26.04.2024, 13:57

Главная » 2017 » Февраль » 9 » Запись в первый класс
Запись в первый класс

Обучение детей в МБОУ СОШ п. Усть-Уда начинается с достижения ими возраста 6 (шести) лет 6 (шести) месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста 8 (восьми) лет. Прием детей в более раннем возрасте возможен по заявлению родителей (законных представителей) и с разрешения учредителя.

I. План комплектования 1-х классов в МБОУ СОШ п. Усть-Уда  на 2019/2020 учебный год

• Количество 1-х классов - 2
  • Количество мест в 1-х классах – 50.

II. Учителя 1-х классов 2019-2020 учебного года

В 2019-2020 учебном году обучение по учебно-методическим комплексам "Школа России". Обучение в первую смену с 08.30 при 5-дневной рабочей неделе в 1-м классе.

Поведут детей в страну знаний квалифицированные педагоги:

1а класc - Покрасенко Елена Николаевна - высшее образование, стаж педагогической работы 36 лет.

1б класс - Подойницина Ольга Алексеевна – среднее специальное образование,  стаж педагогической работы 17 лет.

III. Сроки приема документов в первый класс

Прием документов детей, зарегистрированных на закрепленной территории начинается не позднее 1 февраля 2019 года и заканчивается не позднее 30 июня 2019 года.

Прием документов детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, начинается с 1 июля 2019 года до момента заполнения вакантных мест, но не позднее 5 сентября 2019 года, в порядке очереди на вакантные места.

IV. Нормативно-правовые документы, регламентирующие порядок приёма детей в первые классы образовательных учреждений на 2019/2020 учебный год

4.1. Приказ Министерство образования и науки Российской Федерации от 22 января 2014 года № 32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования».

4.2. Правила приема, перевода, отчисления и восстановления учащихся,   отчисленных по инициативе образовательной организации.

4.3. Приказы МБОУ СОШ п. Усть-Уда о зачислении обучающихся в первый класс.

4.4. Постановление администрации РМО "Усть-Удинский район" №7  от 15.01.2019 г.  "О закреплении муниципальных образовательных организаций за конкретными территориями Усть-Удинского района"

Для зачисления в 1 класс родителями (законными представителями) предоставляются следующие документы:

1. Заявление родителей (законных представителей) при предъявлении документа удостоверяющего личность.

В заявлении родителями (законными представителями) ребенка указываются следующие сведения:

• а) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) ребенка;
  • б) дата и место рождения ребенка;
  • в) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) родителей (законных представителей) ребенка;
  • г) адрес места жительства ребенка, его родителей (законных представителей);
  • д) контактные телефоны родителей (законных представителей) ребенка.

2. Свидетельство о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя (оригинал + копия).

3. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории (оригинал + копия).

4. Паспорт одного из родителей.

5. Одна фотография (3х4) для формирования личного дела ученика.

6. Медицинская справка (к 1 сентября).

Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы.

• Законные представители детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации. Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Копии предъявляемых при приеме документов хранятся в МБОУ СОШ п. Усть-Уда на протяжении времени обучения ребенка.

V. График приёма. Собеседование. Контакты

График приема документов:

• с 01.02.2019г. по 30.06.2019г. прием документов осуществляется с 09.00 до 16.00, обед с 12.00 до 13.00 (кроме субботы, воскресенья) – для обучающихся, проживающих на закрепленной за  МБОУ СОШ п. Усть-Уда  территории.
  • с 01.07.2019 г. по 05.09.2019 г. прием документов осуществляется с 09.00 до 16.00, обед с 12.00 до 13.00 (кроме субботы, воскресенья) - для обучающихся, проживающих на не закрепленной за школой территории.

На все вопросы, касающиеся приема в первый класс, вам ответят:

• по телефону 31-3-77.
  • при личном собеседовании:

- директор Епонешникова Ольга Михайловна. Часы приёма (2 этаж) понедельник-пятница с 09.00 до 12.00, с 13.00 до 16.00.

- заместитель директора Нестерова Елена Анатольевна (в здании начальной школы) (понедельник-пятница).

Тел./факс (39545) 31-3-77

E-mail: school-u-uda@mail.ru