Понедельник, 06.05.2024, 12:30

Главная » 2024 » Апрель » 12 » Всемирный день Здоровья
Всемирный день Здоровья

С 8 по 12 апреля в школе прошла неделя профилактики от несчастных случаев и детского  травматизма.  Неделя приурочена к Всемирному дню Здоровья, который отмечают - 7 апреля.

В мероприятиях приняли участие все, начиная от первоклассников и заканчивая будущими выпускниками.  Всего было задействовано  289 учеников, 23 педагога, 25 родителей.

В течение недели учителями  были проведены классные часы, беседы, организованы просмотры фильмов, роликов и презентаций по профилактике несчастных случаев и детского травматизма.

Инспекторами ГИМС в классах с учащимися была проведена  беседа на тему - «Опасные ситуации». На классных часах  с детьми поговорили об уличном травматизме и его профилактике.

На уроках ОБЖ учитель  напомнила о правилах техники безопасности , рассказала о принципах  здорового образа жизни.

В конце недели ребята пришли к выводу, что нужно беречь, как свое здоровье, так и окружающих, а еще всегда и везде соблюдать правила личной безопасности.

Справка о мероприятии.