Суббота, 27.04.2024, 07:34

Главная » 2017 » Март » 7 » Школьная научная конференция
Школьная научная конференция

В нашей школе сложилась добрая традиция – проводить  конференцию юных исследователей. С  последней встречи прошел год, и вновь, 20 февраля 2017 года,  мы  попали в увлекательный мир открытий, мир интересного, увлекательного, неизведанного.

Вниманию зрителей, оппонентов были  представлены результаты многомесячной исследовательской деятельности учащихся, осуществляемой под руководством  учителей, родителей. В течение всей процедуры защиты проектов работало строгое и компетентное жюри:

Первая секция 1-4 классы ("Мир без границ", "Мир вокруг нас"): Нестерова Елена Анатольевна, учитель начальных классов, Анциферова Ольга Владимировна, учитель математики, Константинова Анна, ученица 11 класса.

Вторая секция   5-11 классы: Епонешникова Ольга Михайловна,  директор школы, Евдокимова Ирина Владимировна, представитель родительского комитета, Дедик Анастасия, ученица 11 класса.

Представлены работы:

Фамилия, имя участника

Тема работы

Направление «Мир без границ»

Пинигин Владимир

Увлечение без границ (робототехника)

Шестаков Дмитрий

Оружие, проверенное временем

Третьякова Дарья

Роль детских увлечений в жизни человека

Смолякова Алёна

Покрасенко Е.Н.

Направление «Мир вокруг нас»

Константинов Алексей

Аквариум. Первые шаги

Вальсамаки Ростислав

Что мы знаем о подсолнечниках?

Припузова Светлана

Волшебные свойства лимонов

Борзых Юлия

Мороженое. Польза или вред?

Лбов Олег

Цыплята без курицы…

Возрастная группа 5-7 классы

Катунцева Каролина

Сказочные числа в устном народном творчестве

Подкаменная Е.П.

Толмачева Анна,

Фатьянова Валерия

Мы снова сдаём ГТО

Баженова Т.М.

Плетнев А.О.

Даниленко Егор

Зеркала в русской культуре

Лбова К.М.

Смолянинов Виктор

Наше русское «Авось»

Лбова К.М.

Пинигина Анна

Искусство преобразований, или движение-жизнь!

Возрастная группа 8-11 классы

Пинигина Ольга

Карты на страже здоровья

Баженова Т.М.

Толмачева Юлия

Ароматерапия

Иванова Р.Г.

Коновалова Анастасия

Спортивная игровая площадка

Маленьких А.Г.

Гуринова Лариса

Калейдоскоп сюжетов, или увлекательное исследование

Никулина Екатерина

Химические сюжеты в литературных произведениях

Никулина Т.С.

Победителем  конференции исследовательских работ в младшей возрастной группе в направлении «Мир без границ» стал Шестаков  Дмитрий, в направлении «Мир вокруг нас» -  Лбов Олег,  в старшей возрастной группе победа присуждена Толмачевой  Юлии,  в средней возрастной группе Катунцевой  Каролине. 2 место: младшая возрастная группа – Пинигин Владимир,  Припузова Светлана;  старшая возрастная группа - Пинигина Ольга,  средняя возрастная группа - Фатьянова Валерия и Толмачева Анна, представившие проект,  над которым работала группа 5 класса; 3 место – младшая возрастная группа – Борзых Юлия,  Третьякова Дарья; старшая возрастная группа – Даниленко Егор,  Никулина Екатерина.

Ведущие конференции от имени жюри, всех присутствующих выразили благодарность каждому участнику, их родителям и руководителям исследовательских работ. Сказали огромное «спасибо» людям, которые  в течение нескольких лет оказывают моральную и материальную поддержку участникам конференции – Главе КХФ Пинигиным Андрею Викторовичу и Инге Ивановне.

Нашим юным исследователям предстоит защищать честь школы на конференции исследовательских работ учащихся Усть-Удинского района. Желаем вам всем удачи! Помните, что упорство, труд, терпение должны быть вашими самыми главными помощниками для достижения целей. В добрый путь, юные исследователи! Желаем вам удачной защиты! Ни пуха, ни пера!

Организаторы конференции Т.М. Баженова, Е.А. Нестерова