Понедельник, 06.05.2024, 10:19

Главная » 2023 » Февраль » 27 » Мероприятие по безопасности
Мероприятие по безопасности

22 февраля 2023 года в МБОУ СОШ п. Усть-Уда  проведено  мероприятие с учащимися по безопасности дорожного движения, безопасности в школе и дома и профориентации. В гости к ребятам пришли сотрудники управления ГИБДД, сотрудник ПДН и сотрудники полиции. Они напомнили школьникам основные правила дорожного движения, обсудили, как нужно вести себя в роли пешеходов и пассажиров.

Встреча с подростками в школе и проведение плановых профилактических бесед является неотъемлемой частью совместной работы инспектора по делам несовершеннолетних, проведена профилактическая беседа на тему: «Уголовная ответственность несовершеннолетних». В своей беседе Кузнецов В.А  коснулся вопроса ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Инспектор по делам несовершеннолетних, настоятельно рекомендовал соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха. Он напомнил школьникам о вреде употребления спиртных напитков и табака, а также объяснил, чем опасны эти пагубные привычки.

А заместитель начальника полиции, подполковник полиции М.С Ерофеев провел профориентационную работу с ребятами старших классов. Ребята и девушки с интересом  и вниманием слушали выступающего и получили ответы на все интересующие их вопросы. Хочется надеяться, что данное мероприятие не прошло даром  и ребята запомнили, что их жизнь зависит только от них самих…