Пятница, 26.04.2024, 03:06

Главная » 2016 » Декабрь » 29 » Как зимой помочь птицам?
Как зимой помочь птицам?

Бывает, что зиме нужно всего несколько часов, чтобы вступить в свои права - за ночь укроет снегом землю, дома, крыши, дороги, леса, поля. И все мы радуемся, что зима наступила и все белым-бело. Нам кажется, все довольны, что все скрыто под снегом. А вот птицам, наверное, нерадостно. Где же теперь им брать корм? И холодно, и голодно птицам, нашим пернатым друзьям. На ветках и проводах сидят, нахохлившись, прилетают поближе к человеческому жилью в надежде, что здесь найдут хоть какую-то еду. Кто же может помочь бедняжкам-птицам? Только мы, люди. Только мы умеем делать кормушки. Только мы можем развесить их на окрестных деревьях и насыпать в них зернышки и хлебные крошки.

В рамках декады по экологии «По лесным тропинкам» в начальных классах был объявлен конкурс по изготовлению кормушек. Не остались в стороне и ребята из 1 «а» класса. Изготовлено было 14 кормушек! Все кормушки были развешены  в парке, насыпано много корма птицам. Теперь осталось только следить за кормушками, подсыпать корм, чтобы птицы всегда были сытыми. Конечно, птицы не смогут сказать нам "спасибо", ведь они не умеют говорить. Но они все равно будут очень благодарны.

Елена Анатольевна Нестерова, кл. руководитель 1 "а" кл.