Среда, 01.05.2024, 01:47

Главная » 2020 » Ноябрь » 30 » Итоги конкурса сочинений "Если бы я был(а) губернатором Иркутской области"
Итоги конкурса сочинений "Если бы я был(а) губернатором Иркутской области"

Молодежная избирательная комиссия Иркутской области при поддержке облизбиркома Приангарья провела конкурс сочинений среди учащихся 9–11-х классов “Если бы я был(а) губернатором Иркутской области”, приуроченный к выборам губернатора области.  Всего на конкурс поступило 24 сочинения от старшеклассников, основная часть из которых – иркутяне.  В этом конкурсе принимал участие и (теперь уже выпускник нашей школы) Шайхеев Евгений.   Жюри, состоявшее из членов областной “молодежки”, оценивало работы на их соответствие предложенной теме. Также учитывались наличие авторской идеи, оригинальность текста, новизна, логика и грамотность, последовательность изложения, структура и оформление сочинения. Поскольку конкурс направлен не только на раскрытие творческой индивидуальности, но и на развитие социальной активности молодежи, в том числе в сфере управления, осуществления государственной и муниципальной власти, жюри при подведении итогов обращало внимание   и на идеологическую составляющую, публицистический эффект. Женя занял второе место. Поздравляем !

Такое мероприятие для старшеклассников молодежный избирком проводит уже второй раз. Первый конкурс “Если бы я стал(а) президентом”  был приурочен к выборам главы государства.

Приложение: текст сочинения