Пятница, 29.03.2024, 05:07

Главная » 2016 » Декабрь » 12 » Время кодить, или необычный урок программирования
Время кодить, или необычный урок программирования

В период с 5 по 10 декабря 2016 г. в рамках Всероссийской акции "Час кода" для учеников МБОУ СОШ п. Усть-Уда проведены  необычные уроки  информатики.  На  уроках ученики знакомились с  мотивационным роликом с  участием звезд Интернета, смотрели официальный видеоурок  "Время кодить", а некоторые школьники слушали лекцию учителя о значении программирования в современном информационном мире. Однако самой интересной и захватывающей часть урока стало прохождение каждым учеником онлайн-тренажера, где ребята искали сокровища, путешествуя по подземелью. Поиски ребят заканчивались успехом только в том случае, если они смогли правильно составить алгоритм (программу прохождения лабиринта). После прохождения тренажера ребята имели возможность распечатать именной сертификат участника Вссероссийской акции "Час кода".