Пятница, 29.03.2024, 08:25

Главная » 2012 » Ноябрь » 29 » Вот и прошли недели Исскуств
Вот и прошли недели Исскуств

Наша дружная начальная школа живёт интересной  жизнью. Некогда скучать ни учителям, ни  ученикам. С октября мы недели Искусств  открывали. Всех  детей мы приглашали рисовать, лепить и мастерить!
Свои  таланты  на  выставке показать. С  пользой  время  провести, ну и  учителей  своих  не подвести. Трудились мы под  девизом:

«Мастер   всяк, кто  дело  знает:

Кто – то пилит и  строгает,

Кто – то порет, кто – то шьёт,

Кто – то блинчики печёт,

Кто – то любит  рисовать,

Кто – то петь, а кто – плясать!»

Да, действительно у нас очень  творческие и трудолюбивые ученики. В первую же
неделю  наша  школа была  похожа  на  сказочный музей, так как первый  наш конкурс назывался «Наши  поделки». Поделки  были  изготовлены  из разного  материала, всё мастерили своими  руками. Первый раз в конкурсе принимали  участие наши  первоклассники 1 «А»  и  1 «Б» классы  под  руководством  классных  руководителей Нестеровой Елены Анатольевны, Пинигиной Оксаны Юрьевны
и  воспитателя ГПД  Подойнициной Ольги  Алексеевны, они, пожалуй, были  самыми активными. Ученики 2 , 3 «А» и 3«Б»  классов со  своими  классными  руководителями Дунаевой Любовь Ивановной, Эгго  Анной Леонидовной и Вологжиной Евгенией Владимировной оформили  замечательную  выставку  рисунков «Мы  художниками  стали».Глядя на рисунки присутствует ощущение, что ты посетил картинную галерею. Самые старшие ученики 4 «А»  и    4 «Б» классов и  их  классные  руководители Виноградова  Ольга  Дмитриевна и Покрасенко Елена  Николаевна были  активными участниками  викторины и  оформили  стенд с цитатами  великих  людей  об  искусстве.

Закрытием недель  Искусств  была  праздничная линейка. Ответственные за  эти  недели  учителя  Виноградова О.Д. и  Пинигина О.Ю. подвели  итоги, каждый класс получил  грамоты, сладкие призы,  никто  не  остался  без  внимания. Наши  ученики танцевали, читали стихи, пели  песни, одним  словом  показали, как  мы  талантливы!

Хочется сказать:«Большое спасибо за  проявленную инициативу и  творчество!»

Учитель начальных классов МБОУ СОШ -
О.Д.Виноградова