Четверг, 28.03.2024, 11:54
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
НОКО
Взрослым и детям!
АИС "Контингент"
Блог Всезнайки
Календарь
Телефон доверия
On-line дневник
Полезные ЭОР
Дети в Интернете
Форма входа
Поиск по сайту

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
средняя общеобразовательная школа
п. Усть-Уда Иркутской области

Главная » 2012 » Сентябрь » 14 » С новым учебным годом! С Днём Знаний!
10:19
С новым учебным годом! С Днём Знаний!
Первый день осени – не только начало нового сезона. Это тот день, когда мальчишки и девчонки, надев свои лучшие наряды, спешат в обитель знаний. Позади беззаботные летние деньки, впереди – новые задания, знакомства с наукой, школьные хлопоты.
Более 240 первоклассников впервые в этот день переступили пороги школ Усть-Удинского района. А для 116 учащихся одиннадцатых классов 1 сентября 2012 года стал последним стартом на большом отрезке школьного пути, ведущего к аттестатам зрелости.



Гостеприимно распахнули для ребят свои двери школы района. Но мало кто из прибывших на первую линейку сразу входит внутрь: ребята и девчата, сбившись в стайки, еще далеки мыслями от школьных часов, делятся летними впечатлениями, отмечают возрастные впечатления, ищут взглядом одноклассников, да приветливо здороваются с дорогими им людьми – педагогами.
Но вот аккорды школьного вальса позвали ребят на торжественную линейку. В ряды учащихся первой школы Усть-Уды вступили 35 первоклассников. В сопровождении своих новых «мам» Елены Анатольевны Нестеровой и Оксаны Юрьевны Пинигиной, держа за руки возмужавших выпускников, гордо прошествовали малыши в первые ряды коллектива школьников. Не менее тепло были приняты в главный корпус школы и ребята, вступившие в среднее звено, ставшие пятиклассниками и с этого года покинувшие стены начальной школы. Всего в первой школе Усть-Уды будет обучаться 310 ребятишек.
Ольга Михайловна Епонешникова, директор школы, приветствуя на первой школьной линейке учащихся, педагогов и родителей, вручила похвальные листы шестнадцати школьным отличникам, а также грамоты ребятам, принимавшим активное участие в районных спортивных состязаниях, региональных, межрайонных и районных олимпиадах и конкурсах.
Первый заместитель мэра района Михаил Александрович Никитин, приветствуя ребят от имени руководства района, напомнил им, что в этом году обе школы райцентра в 51 раз принимают своих учеников. Безусловно, деревянные здания за эти годы порядком поизносились, поэтому в районном центре начато строительство новой школы в каменном исполнении. Но оно требует времени и крупных денежных средств. Сейчас, приостановленное было строительство, при поддержке правительства Иркутской области и депутатов Законодательного собрания активно возобновилось. Но еще несколько лет новая школа не сможет принять учеников. Отсюда к учащимся просьба – побережнее отнестись к своим альма-матер, сохраняя их материально-технические базы. А через пару-тройку лет, глядишь, 1 сентября ребята и педагоги вновь встретятся, но уже в новой школе.
Не мог, напутствуя выпускников, Михаил Александрович не упомянуть и о нуждах района. В первую очередь это потребность в квалифицированных кадрах работников социальной сферы – врачах, учителях.
…Звонкий перелив школьного звонка дал старт школьному марафону сезона 2012-2013 учебного года. По окончании торжественной линейки ребята поспешили в классы и кабинеты для более детальной беседы с учителями. Учебный год начался.
Ирина Евдокимова
Просмотров: 495 | Добавил: Natvella