Пятница, 29.03.2024, 12:56

Главная » 2013 » Май » 3 » Школа учителей
Школа учителей
3 мая 2012 в МБОУ СОШ п. Усть-Уда проходил методический день "Мастерство учителя-залог качественного образования учащихся".
В рамках методического дня проведена серия открытых уроков: урок информатики  в 4 кл. (учитель Баженова Татьяна Михайловна), интегрированный урок русского языка и английского  языка в 9б кл. (учителя Монгуш Валентина Романовна и  Кульнева Галина Алексеевна), уроки физкультуры в 5 кл. (учитель Бибичев Павел Евгеньевич) и  9а кл. (Плетнев Андрей Олегович), урок светской этики в 4а и 4б кл. (учитель Покрасенко Елена Николаевна), урок химии в 8 кл. (учитель Никулина Тамара Сергеевна).

Учителя проанализировали свои уроки, приглашенные учителя высказали свои пожелания, предложения, замечания! Все уроки проведены на высоком профессиональном уровне.
Представилась возможность обобщить свой педагогический опыт, поделится новыми идеями, находками в области методик и технологий обучения следующим учителям: Подкаменной Елене Петровне, учителю русского языка и литературы ("Технологии развития критического мышления учащихся"), Бородиной Наталье Валерьевне, учителю математики и информатики ("Индивидуальные образовательные траектории в условиях дистанционного обучения"), Шайхеевой Любовь Николаевне, учителю географии ("Информационно-коммуникационные технологии на урокаx географии"), Щукину Андрею Николаевичу, учителю ОБЖ ("Современные технологии преподавания ОБЖ"), Покрасенко Елене Николаевне, учителю начальных классов (Преподавание основ религиозных культур и светской этики).
Завершился методический день приятным моментом- вручением сертификатов.