Вторник, 23.04.2024, 13:19

Главная » 2015 » Октябрь » 20 » Районный конкурс художественного чтения "Мы с тобой войны не знали"
Районный конкурс художественного чтения "Мы с тобой войны не знали"

15 октября учащиеся нашей школы приняли участие в районном конкурсе художественного чтения «Мы с тобой войны не знали». На большое мероприятие прибыло свыше 100 школьников из обеих усть-удинских образовательных организаций, школы-интерната, Дома детского творчества, МКОУ Игжейской СОШ, МКОУ Балаганкинской ООШ, МКОУ Светлолобовской СОШ, МБОУ Ново-Удинской СОШ, МКОУ Средне-Муйской СОШ, МБОУ Молькинской СОШ, МКОУ Юголукской СОШ.

Участники среднего и старшего звена читали поэзию на сцене Дома культуры. Очень волнительно было выходить на сцену, тем более что нашим ребятам выпало выступать первыми. Открыли конкурс «бойцы» - учащиеся 7 «А» класса: Семен Вишневский, Алексей Мелентьев, Максим Толмачев, Максим Чепрасов и Евгений Шайхеев – с литературно музыкальной композицией «О награде» по «Василию Теркину» Александра Твардовского. Не перегружая зрителей текстом и эмоциями, под баян, быстро, четко и по-мужски «отстрелялись» ребята.

После просмотра всех композиций на сцену стали выходить индивидуальные исполнители. Екатерина Баландина (Т. Травник «Вчера обнял я ветерана»), Кристина Дедик (Ю. Друнина «Зинка»), Анна Пинигина (Д. Попов «22 июня»), Татьяна Гусева (А. Барто «Мы врага отбросим»), Виктория Бердникова (Д. Алтаузен «Девочка играла возле дома») и Ксения Левина (Ю. Друнина «Я порою себя ощущаю связной») с поставленными перед ними задачами справились. Быть может, не так блестяще, как хотелось их учителям, но их чтение было искренним и эмоциональным. И пока призовых мест завоевать не получилось, но дебют вдохновил ребят на новые открытия и достижения.

Местом выступления младшего звена была выбрана сцена детской школы искусств. Честь МБОУ СОШ п. Усть-Уда после школьного прослушивания отправили защищать Екатерину Актаеву, Каролину Катунцеву, Андрея Кутявина, Анастасию Вантееву, Софью Передних, Ивана Костюка, Ивана Толмачева, Валерию Фатьянову, Светлану Пьянкову. И именно эта сцена оказалась успешной для наших учащихся. Каролина Катунцева выиграла конкурс, а Анастасию Вантееву жюри отметило поощрительным призом. Через несколько лет талантливых ребятишек из нашей начальной школы мы увидим на большой сцене.