Четверг, 25.04.2024, 18:15

Главная » 2012 » Ноябрь » 29 » Праздник для первоклашек
Праздник для первоклашек

2 ноября 2012 года стал торжественным днём для ребят из 1 «а» класса. В этот день в кабинете звучала музыка, девочки были с большими белыми бантами на голове, мальчики в деловых костюмах. На переменах первоклассники были важными, старались не бегать, не прыгать, ведь сегодня у них праздник – «Мы школьниками стали».

Пришли родители, бабушки, братишки и сестрёнки на праздник. Всем хотелось посмотреть, как повзрослели наши первоклассники за два месяца учёбы, как они уже много знают и умеют. Ведущие праздника Елена Анатольевна Нестерова и Светлана Александровна Страхова пригласили первоклассников войти в зал под музыку. Дети читали стихи, показывали инсценированные стихотворения, пели песни, танцевали. К ним в гости приходил Нехочуха, и они смогли его убедить, что надо не лениться, чтобы хорошо учиться. В конце праздника первоклассники дали клятву настоящего ученика и получили дипломы. А после праздника детей ждали подарки и чай со сладким пирогом, приготовленные родителями.

Учитель начальных классов МБОУ СОШ п.Усть-Уда – Е.А.Нестерова