Среда, 24.04.2024, 08:22

Главная » 2015 » Июнь » 17 » Наша Ольга Владимировна Анциферова – учитель года!
Наша Ольга Владимировна Анциферова – учитель года!

Всего два педагога приняли участие в районном конкурсе «Учитель года – 2015»: учитель математики МБОУ СОШ п. Усть-Уда Ольга Анциферова и учитель технологии МБОУ «Усть-Удинской СОШ №2» Юлия Беляева. Стал ли от этого конкурс менее интересным? Нисколько! Зато стал более волнительным для участников из-за пристального внимания жюри, болельщиков и коллег.
    Учительское соревнование состояло из нескольких этапов. Открытое учебное занятие педагоги дали заранее и подготовили для оценки свои сайты-портфолио. В день проведения мероприятия члены жюри (заместитель мэра по социальным вопросам Владимир Тарасенко, начальник УОМО Лариса Пешкова, заведующая РМК УОМО Оксана Равинская, директор ДДТ Светлана Кутявина, учитель МБОУ СОШ п. Усть-Уда, лауреат областного конкурса «Учитель года» Виктория Маленьких) выставляли баллы за творческую самопрезентацию, эссе, конкурс «Учитель – мастер» и конкурс-сюрприз.

По итогам первых двух этапов лидером была Ольга Анциферова с 17 баллами. Уже на сцене ДК по итогам самопрезентации и мастер-класса (Ольга Анциферова раскрыла применяемые ею на уроках интерактивные методы обучения математики, Юлия Беляева научила учащихся из зала делать острый лепесток в технике канзаши) Юлии Беляевой удалось значительно сократить отставание.

Эссе «Патриот рождается в семье и школе» добавило десятые доли баллы в пользу учителя-математика. Завершающим этапом стал конкурс-сюрприз, в котором конкурсантки продемонстрировали свои хобби. Ольга Анциферова вместе с залом изготовила бумажных голубей и посвятила их 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Юлия Беляева при поддержке супруга Евгения Беляева песню «В шуме летних ливней» (стихи Николая Беляева, музыка Николая Проклова).

Два последних этапа и вывели вперед учителя нашей школы. Теперь Ольге Анциферовой предстоит защищать честь Усть-Удинского района на областном конкурсе «Учитель года».

Фото Ирины Левиной