Вторник, 23.04.2024, 14:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
НОКО
Взрослым и детям!
АИС "Контингент"
Блог Всезнайки
Календарь
Телефон доверия
On-line дневник
Полезные ЭОР
Дети в Интернете
Форма входа
Поиск по сайту

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
средняя общеобразовательная школа
п. Усть-Уда Иркутской области

Главная » 2017 » Октябрь » 31 » Я весёлый карапуз – вкусный, радостный арбуз!
11:21
Я весёлый карапуз – вкусный, радостный арбуз!

     20 октября во 2 «а» классе МБОУ СОШ п. Усть-Уда состоялся праздник «Я весёлый карапуз – вкусный, радостный арбуз!» К этому празднику ребята готовились заранее:  искали ответы на вопросы -   «Арбуз – это овощ, фрукт, ягода или гриб?»,  «Как называется место, где растёт арбуз?»,  «Что является Родиной арбуза?», учили стихотворения и загадки про арбуз. В течение праздника ребята выполняли задания на каждую букву слова «арбузник». Например, на букву «Б» прошло соревнование «Большие гонки». Участникам нужно было пронести мандарин на линейке, поставить свою подпись на листе бумаги и обратно возвращаться на место танцующей походкой, держа мандарин, но только не в руке. 

       

 А как интересен был детям конкурс на букву «У»   - «Ух, ты!» Дети пантомимой изображали арбуз на плече, арбуз на голове, как будто они очень объелись арбуза и т.д. Любой праздник имеет своё начало и конец, и наш праздник подошёл к самому приятному моменту - поедание арбуза. Родители 2 «а» класса постарались, купили самый большой арбуз!!! Нужно было не просто съесть кусочек арбуза, но и сосчитать, сколько в нём косточек. У кого больше всего косточек, тому попался счастливый арбуз, значит можно загадать желание. Вдруг сбудется?!

      Наш праздник не прошел даром. Пусть он будет продолжением дружбы между родителями, детьми и школой. Закончился праздник исполнением песни  «Мир похож на цветной луг».

 

Классный руководитель 2 «а» класса МБОУ СОШ п. Усть-Уда Е.А.Нестерова

Просмотров: 483 | Добавил: Natvella