Четверг, 28.03.2024, 14:27
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
НОКО
Взрослым и детям!
АИС "Контингент"
Блог Всезнайки
Календарь
Телефон доверия
On-line дневник
Полезные ЭОР
Дети в Интернете
Форма входа
Поиск по сайту

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
средняя общеобразовательная школа
п. Усть-Уда Иркутской области

Главная » 2012 » Октябрь » 5 » Нас стали бояться города
07:34
Нас стали бояться города

Очень удачно завершился областной конкурс «Безопасное колесо–2012» для юных инспекторов дорожного движения из МБОУ СОШ п. Усть-Уда. Коллектив в составе: Валерия Константинова и Вадим Гурбатов (7 класс), Александра Константинова и Михаил Кошкарев (5 класс) – заняла седьмое место в общем зачете среди 36 команд-победителей районных и городских аналогичных конкурсов.


Конкурс ежегодный, участников нынешнего принимали на базе детского оздоровительного лагеря «Галактика» под Ангарском. Он организован в рамках программы по обеспечению безопасности дорожного движения и посвящен 80-летию со дня образования службы пропаганды в системе ГИБДД МВД России.

Школьникам предлагалось продемонстрировать знания правил дорожного движения, навыки оказания первой доврачебной помощи пострадавшему и грамотного вождения велосипеда на площадке с препятствиями (фигурное вождение) и в автогородке. И вне зачета участники «Безопасного колеса» готовили плакаты и художественные работы, посвященные теме безопасности на дороге, и выступления агитационных групп.

В итоге в личном зачете Валерия Константинова выиграла абсолютное первенство среди девушек и заняла второе место в конкурсе правил дорожного движения. Александра Константинова в конкурсе ПДД стала третьей. И это среди 80 участниц!

            Владимир Иванович Кузин, проводивший занятия по ПДД с усть-удинской командой ежедневно с начала учебного года, отмечает, что в конкурсе ПДД наших школьников стали бояться сверстники из городов.

            Победы в личном зачете и общекомандное седьмое место – результат отличный. Ранее, по словам Владимира Ивановича Кузина, усть-удинцы (Николай Гуринов, Павел Покрасенко, Сергей Лунев) выигрывали отдельные конкурсы, но в командном зачете так высоко поднялись впервые. В этом заслуга большой команды специалистов, оказавшей неоценимую помощь команде. Владимир Иванович Кузин учил правилам дорожного движения. К медицинскому этапу ребят готовили учитель биологии Раиса Гавриловна Иванова и фельдшер ЦРБ Сергей Владимирович Штемберг. Велосипедистов тренировал Андрей Николаевич Щукин. Елена Петровна Подкаменная, являющаяся классным руководителем Валерии и Вадима, привлекла медработника и занималась выступлением агитгруппы. Большую помощь оказала Елена Алексеевна Шайдурова. И, конечно, отдел ГИБДД проявил большой интерес к подготовке команды. Инспектор по пропаганде Антон Евгеньевич Семенов присутствовал на каждом занятии и сопровождал школьников на конкурсе. Велика была и поддержка родителей.

            И сами ребята целенаправленно и настойчиво занимались. Валерия Константинова, например, не пропустила ни одного занятия по ПДД, выполняла все установки. И она, и вся бригада, готовившая команду, довольны результатами как личными, так и в общем зачете. Теперь впереди у квартета и их наставников новый конкурс – районный, который запланирован на 26 октября.

 

Просмотров: 708 | Добавил: Natvella