Пятница, 19.04.2024, 20:47
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
НОКО
Взрослым и детям!
АИС "Контингент"
Блог Всезнайки
Календарь
Телефон доверия
On-line дневник
Полезные ЭОР
Дети в Интернете
Форма входа
Поиск по сайту

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
средняя общеобразовательная школа
п. Усть-Уда Иркутской области

Главная » Архив материалов

Уроки технологии – самая благоприятная сфера для развития личности в коллективе и через коллектив.  Я предлагаю этапы работы:

учитель → ученик;

ученик → ученик;

ученик → коллектив,

что дает возможность каждому ребенку оценить свои творческие и коммуникативные возможности  и выбирать соответствующую роль в коллективной творческой работе.

Проблеме межличностных отношений давно уделяется внимание в школьной практике. Уроки технологии оптимально подходят для её решения. Я часто провожу коллективные работы, использую знания многих предметов. Это дает возможность раскрыть творческий потенциал каждого ребенка в классе.

На уроках технологии учащихся легче научить взаимодействовать: работать вместе, оценивать и быть внимательными друг к другу в группе, в коллективе; легче помочь становлению межличностных отношений.

Успешность наших коллективных работ во многом зависит от правильно сформированных творческих ... Читать дальше »

Просмотров: 573 | Добавил: Natvella | Дата: 23.11.2015

Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет (г. Москва) проводит в 2015/2016 учебном году VIII Общероссийскую олимпиаду школьников по Основам православной культуры. Центральная тема олимпиады 2015/16 учебного года "Русский мир в православной культуре". Подтемы: "1000-летие русского присутствия на Афоне", "Год русской литературы".  Осенью 2015 года впервые в школьном туре олимпиады приняли обучающиеся 4 "а" класса  МБОУ СОШ п.Усть-Уда по модулям "Основы православной культуры" и "Основы светской этики" под руководством учителя по ОРКСЭ Елены Николаевны Покрасенко.  Школьный тур проходил в очной форме на местах.

Основными целями Олимпиады по модулю "Основы православной культуры" являются:

  • формирование устойчивого интереса к научным знаниям в гуманитарной  сфере учащихся сре ... Читать дальше »
Просмотров: 566 | Добавил: Natvella | Дата: 23.11.2015

18 октября на стадионе состоялась спартакиада по летним видам спорта. Ее участниками стали девять команд из обеих усть-удинских школ, специальной коррекционной школы-интерната и малышевской школы. В программу соревнований организаторами были включены индивидуальные забеги у юношей и девушек на 100, 400 и 800 метров, а также «шведская» эстафета. Планировалась спартакиада как поселковая, однако заявка прибывших на стадион школьников из Малышевки была принята, и масштаб мероприятия вырос до районного.

В команде МБОУ СОШ п. Усть-Уда под руководством Андрея Олеговича Плетнева есть «золото». Его на стометровке завоевала наша длинноногая легкоатлетка Александра Константинова. Саша опередила известную спортсменку Анастасию Абуздину и Анаста ... Читать дальше »

Просмотров: 532 | Добавил: Natvella | Дата: 21.10.2015

15 октября учащиеся нашей школы приняли участие в районном конкурсе художественного чтения «Мы с тобой войны не знали». На большое мероприятие прибыло свыше 100 школьников из обеих усть-удинских образовательных организаций, школы-интерната, Дома детского творчества, МКОУ Игжейской СОШ, МКОУ Балаганкинской ООШ, МКОУ Светлолобовской СОШ, МБОУ Ново-Удинской СОШ, МКОУ Средне-Муйской СОШ, МБОУ Молькинской СОШ, МКОУ Юголукской СОШ.

Участники среднего и старшего звена читали поэзию на сцене Дома культуры. Очень волнительно было выходить на сцену, тем более что нашим ребятам выпало выступать первыми. Открыли конкурс «бойцы» - учащиеся 7 «А» класса: Семен Вишневский, Алексей Мелентьев, Максим Толмачев, Максим Чепрасов и ... Читать дальше »

Просмотров: 460 | Добавил: Natvella | Дата: 20.10.2015

Торжественная линейка, посвященная ДНЮ ЗНАНИЙ, состоится 1 сентября в 11 часов.

Просмотров: 449 | Добавил: Natvella | Дата: 31.08.2015

Каникулы в самом разгаре, однако  уже сейчас ведется активная подготовка к новому учебному году.  Наша школа продолжает вести набор первоклассников. С азами школьных наук ребятишек-будущих первоклассников будет знакомить замечательный учитель Копелева Татьяна Васильевна, почетный работник образования РФ, победитель национального проекта "Образование".

Просмотров: 507 | Добавил: Natvella | Дата: 05.07.2015

    В 2014-2015 учебном году наша школа приняла участие в районных конкурсах компьютерной графики и дизайна «Открытка ко Дню учителя», «Защитник Отечества» и «Вальс Победы», в акции «Альбом памяти», в сетевых викторинах к 90-летию журнала «Мурзилка» и к 200-летию М.Ю. Лермонтова. Наши учителя приняли участие в районном конкурсе авторских разработок «Лучший образовательный цифровой ресурс».
    В дистанционных конкурсах наши учащиеся стали победителями на районном уровне: Толмачева Анна (3 класс), Мамаенко Дарья (5 класс), Гуринова Лариса (7 класс), Тереньтева Виктория (9 класс) – «Британский бульдог». Константинова Александра (7 класс), Купрякова Татьяна (9 класс) – «Гелиантус». Несмеянова Елена (8 класс) – «КИТ». Пьянкова Светлана и Толмачева Анна (3 класс) – «Русский медвежонок». Победителем конкурса «Пегас& ... Читать дальше »

Просмотров: 495 | Добавил: Natvella | Дата: 17.06.2015

    9 июня состоялся традиционный конкурс-игра "Зарница". Ее организацией в этом году стало районное казачье общество во главе с атаманом, нашим учителем, Андреем Николаевичем Щукиным. Осуществлять подсчет очков ему помогали учащиеся Виктория Терентьева и Александра Толмачева.

   Подготовленные Андреем Николаевичем наши ученики завоевали призовые места. Команда "Казачья сотня" стала победителем игры, команда "Витязь" заняла второе место, команда "Вымпел" показала лучшие результаты на этапе "Ориентирование на местности". Вадим Гурбатов выиграл индивидуальные соревнования по сборке-разборке автомата Калашникова и занял второе место по стрельбе из пневматической винтовки. Михаил Кошкарев стал третьим в сборке-разборке АКМ.

    Молодцы! Вся школа рада и гордится своими учениками и учителем Андреем Николаевичем! Хорошие фотографии мы подсмотрели на сайте усть-уда.рф.

... Читать дальше »

Просмотров: 648 | Добавил: Natvella | Дата: 17.06.2015

    Команда нашей школы приняла участие в традиционной легкоатлетической эстафете. В этом году она была посвящена 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. МБОУ СОШ п. Усть-Уда выиграла второе место. Наши учащиеся бегали и за команды Дома детского творчества. Наши педагоги: Андрей Олегович, Екатерина Сергеевна, Ксения Михайловна - и выпускники Алина Пискунова и Алексей Архипов тоже приняли участие в эстафете.

Просмотров: 434 | Добавил: Natvella | Дата: 17.06.2015

       6 мая 2015 года в начальной школе МБОУ СОШ п.Усть-Уда прошёл традиционный Бал интеллектуалов, и в этом году он был двадцатым! Наш праздник не похож на другие, потому что в нём принимают участие победители школьных олимпиад по русскому языку и математике.  Прежде, чем попасть на этот Бал, победителям нужно было поучаствовать в классном туре олимпиад по русскому языку и математике и обязательно победить. Директор МБОУ СОШ О.М.Епонешникова приветствовала в нашей уютной маленькой школе наших победителей, их родителей и их наставников! И вот они – наши победители – самые юные участники – второклассники – Вантеева Настя, Костюк Иван, Пирва Влад, Толмачёв Саша, третьеклассники –

... Читать дальше »
Просмотров: 672 | Добавил: Natvella | Дата: 17.06.2015


« 1 2 ... 7 8 9 10 11 12 »