Четверг, 18.04.2024, 13:44
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
НОКО
Взрослым и детям!
АИС "Контингент"
Блог Всезнайки
Календарь
Телефон доверия
On-line дневник
Полезные ЭОР
Дети в Интернете
Форма входа
Поиск по сайту

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
средняя общеобразовательная школа
п. Усть-Уда Иркутской области

Главная » Архив материалов

Уважаемые ученики и их родители! С 4 по 16 октября 2021 года ученики 7-11 классов нашей школы примут участие в социально-психологическом тестировании. Более подробная информация представлена  буклетах для учеников и  родителей.

Просмотров: 156 | Добавил: Natvella | Дата: 10.09.2021

Для проведения независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности (далее – НОКУООД) организаций, осуществляющих образовательную деятельность, просим вас  в срок до 10 сентября 2021 г. принять участие в анкетировании.

Для прохождения анкетирования   необходимо пройти по  ссылке (код МБОУ СОШ п. Усть-Уда  -  38УУСОШ).

 

Просмотров: 422 | Добавил: Natvella | Дата: 06.09.2021

1 сентября в МБОУСОШ п. Усть-Уда рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» открыт центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».

           

Целью создания центров «Точка роста» является внедрение новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, обеспечивающих освоение обучающимися основных и дополнительных общеобразовательных программ естественно-научной и технологической направленностей. С 2021 года деятельность центров образования направлена на обновление содержания и совершенствование методов обучения предметов «Физика», « ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: Natvella | Дата: 02.09.2021

 

 

1 сентября 2021 года на базе МБОУ СОШ п. Усть-Уда откроется Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста», в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

Федеральный проект «Современная школа» направлен на обеспечение возможности детям получать качественное общее образование в условиях, отвечающих современным требованиям, независимо от места проживания ребенка, а также обеспечение возможности профессионального ра ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: Natvella | Дата: 25.08.2021

Чем дальше дата памяти и скорби

Уходит в глубь истории страны,

Тем ярче и весомей подвиг

Солдата, не пришедшего с войны.

... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: Natvella | Дата: 25.05.2021

Патриотическое воспитание   школьников всегда являлось одной из важнейших задач школы. Ведь именного этот возраст является благодатной почвой для развития священного чувства любви к Родине, именного в этом возрасте должно вырабатываться чувство гордости за свою Родину и свой народ, уважение к его великим свершениям и достойным страницам прошлого. И роль школы в этом процессе невозможно переоценить. Поэтому данная тема является актуальной в наши дни.

 Эта памятная дата установлена в честь воинов - интернационалистов, которые выполняли свой боевой долг за пределами границ своей родной страны.

... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: Natvella | Дата: 15.02.2021

Быть отличником это круто! Просто потому, что успехи в учебе сегодня – это вклад в успешное будущее завтра. Умение получать знания, умение отстаивать свою позицию – все это пригодится в жизни. Именно поэтому традицией уже стала совместная акция «Комсомольской правды» и правительства региона. В этот раз участниками акции стали 1119 мальчишек и девчонок. Жаль, но в этом году не состоялась встреча школьников с главой региона, которая тоже стала уже доброй традицией. Пандемия помешала, введены строгие ограничения. Но Игорь Кобзев записал напутственное слово юному поколению.

... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: Natvella | Дата: 17.01.2021

В настоящее время остро встала проблема болезненности населения. Каждый родитель хочет видеть своих детей здоровыми и счастливыми.

Секрет этой гармонии прост - здоровый образ жизни!

Результатом здорового образа жизни детей является физическое и нравственное здоровье. Не случайно в народе говорят: «В здоровом теле - здоровый дух». Подрастают дети. Из маленьких и беспомощных они превращаются во взрослых. Задачей школы и родителей является – объяснить реб ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: Natvella | Дата: 08.12.2020

Мир – для нас - это повседневная реальность. На наших улицах спокойно. Мы ходим на учебу и работу. Но всем ли детям на свете живется хорошо и весело? К сожалению, для многих людей сегодня спокойная жизнь лишь сказочная мечта. Поэтому, мы мечтаем о мире во всем мире.  Мир во всем мире - вот идеал современного мира, к которому должны стремиться все народы. 

По традиции принято выпускать белых голубей, символизирующих мир. Но ребята из 1 «а» класса немного нарушили эту традицию. Первоклассники решили сделать белых лебедей. И эти величественные птицы унесли послания жителям планеты Земля.

... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: Natvella | Дата: 08.12.2020

Молодежная избирательная комиссия Иркутской области при поддержке облизбиркома Приангарья провела конкурс сочинений среди учащихся 9–11-х классов “Если бы я был(а) губернатором Иркутской области”, приуроченный к выборам губернатора области.  Всего на конкурс поступило 24 сочинения от старшеклассников, основная часть из которых – иркутяне.  В этом конкурсе принимал участие и (теперь уже выпускник нашей школы) Шайхеев Евгений.   Жюри, состоявшее из членов областной “молодежки”, оценивало работы на их соответствие предложенной теме. Также учитывались наличие авторской идеи, оригинальность текста, новизна, логика и грамотность, последовательность изложения, структура и оформление сочинения. Поскольку конкурс направлен не только на раскрытие творческой индивидуальности, но и на ра ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: Natvella | Дата: 30.11.2020

« 1 2 3 4 5 ... 11 12 »