Пятница, 29.03.2024, 14:18
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
НОКО
Взрослым и детям!
АИС "Контингент"
Блог Всезнайки
Календарь
Телефон доверия
On-line дневник
Полезные ЭОР
Дети в Интернете
Форма входа
Поиск по сайту

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
средняя общеобразовательная школа
п. Усть-Уда Иркутской области

Главная » 2015 » Ноябрь » 23

Уроки технологии – самая благоприятная сфера для развития личности в коллективе и через коллектив.  Я предлагаю этапы работы:

учитель → ученик;

ученик → ученик;

ученик → коллектив,

что дает возможность каждому ребенку оценить свои творческие и коммуникативные возможности  и выбирать соответствующую роль в коллективной творческой работе.

Проблеме межличностных отношений давно уделяется внимание в школьной практике. Уроки технологии оптимально подходят для её решения. Я часто провожу коллективные работы, использую знания многих предметов. Это дает возможность раскрыть творческий потенциал каждого ребенка в классе.

На уроках технологии учащихся легче научить взаимодействовать: работать вместе, оценивать и быть внимательными друг к другу в группе, в коллективе; легче помочь становлению межличностных отношений.

Успешность наших коллективных работ во многом зависит от правильно сформированных творческих ... Читать дальше »

Просмотров: 571 | Добавил: Natvella | Дата: 23.11.2015

Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет (г. Москва) проводит в 2015/2016 учебном году VIII Общероссийскую олимпиаду школьников по Основам православной культуры. Центральная тема олимпиады 2015/16 учебного года "Русский мир в православной культуре". Подтемы: "1000-летие русского присутствия на Афоне", "Год русской литературы".  Осенью 2015 года впервые в школьном туре олимпиады приняли обучающиеся 4 "а" класса  МБОУ СОШ п.Усть-Уда по модулям "Основы православной культуры" и "Основы светской этики" под руководством учителя по ОРКСЭ Елены Николаевны Покрасенко.  Школьный тур проходил в очной форме на местах.

Основными целями Олимпиады по модулю "Основы православной культуры" являются:

  • формирование устойчивого интереса к научным знаниям в гуманитарной  сфере учащихся сре ... Читать дальше »
Просмотров: 550 | Добавил: Natvella | Дата: 23.11.2015