Вторник, 16.04.2024, 10:57
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
НОКО
Взрослым и детям!
АИС "Контингент"
Блог Всезнайки
Календарь
Телефон доверия
On-line дневник
Полезные ЭОР
Дети в Интернете
Форма входа
Поиск по сайту

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
средняя общеобразовательная школа
п. Усть-Уда Иркутской области

Главная » 2014 » Август » 28

Как отдохнуть летом так, чтобы запомнилось надолго? Для школьников Усть-Удинского района это не вопрос. Они знают, что самое незабываемое время – июль в палаточном лагере «Ангара». Чем же «Ангара» покоряет детские сердца?
Во-первых, это сказочно красивое место. Уже дорога в лагерь кружит голову своими видами, хочется схватить фотоаппарат и снимать все: Усть-Уду на противоположном берегу, темно-розовые поля иван-чая, таинственные лесные дороги, притихшую деревеньку, огромных чаек и шустрых сусликов. В «Ангаре» сказка достигает кульминации: длинные косы берез прячут от полуденного солнца, осины хлопают в ладошки-листочки каждой улыбке, сосны придают терпкости ароматам разнотравья. Песчаный пляж на зависть морским побережьям. И сама роскошная красавица Ангара, освежающая и умиротворяющая. Таких закатов и рассветов, как на Ангаре, больше нет нигде. Ангара встречает ребятишек и принимает в конце смены самодельные кораблик ... Читать дальше »

Просмотров: 1162 | Добавил: Natvella | Дата: 28.08.2014

27 августа в Усть-Удинском Доме культуры состоялась традиционная районная педагогическая конференция. Работа конференции была поделена на две части: основной доклад начальника УОМО «Усть-Удинский район» Ларисы Васильевны Пешковой и выступления в прениях. Анализ деятельности МБОУ СОШ п. Усть-Уда за 2013-2014 учебный год во второй части мероприятия презентовала завуч Татьяна Михайловна Баженова.

Просмотров: 428 | Добавил: Natvella | Дата: 28.08.2014

Отделом по делам молодежи и спорта 19 июля были организованы состязания по пляжным видам спорта: волейболу и футболу. Поиграть в волейбол решили 13 команд, пять из которых - соседи из Балаганска. Они и увезли награды за первое и второе места на противоположный берег Ангары. Чуть-чуть не хватило команде «Физруки» (Павел Евгеньевич Бибичев и Андрей Олегович Плетнев), чтобы выиграть третье место: наши учителя уступили студентам из команды «Усть-Уда» (Олег Попов и Алексей Купряков). Вот так учителя физкультуры могут не только «гонять» своих учеников на уроках, но  и сами блеснуть на соревнованиях.

Просмотров: 443 | Добавил: Natvella | Дата: 28.08.2014