Суббота, 27.04.2024, 04:18

Неделя физической культуры

Отчет о проведении предметной недели по физической культуре

в МБОУ СОШ п. Усть-Уда

В соответствии с планом учебно-воспитательной работы методического объединения учителей технологии, физической культуры и ОБЖ в МБОУ СОШ п. Усть-Уда с 1апреля по 6 апреля 2013 года прошла предметная неделя физической культуры для обучающихся 5-11 классов.

Неделя физической культуры была организована и проведена учителем физической культуры Бибичевым П.Е.

Целью физического воспитания в школе является содействие всестороннему развитию личности школьника.

Слагаемыми физической культуры являются: крепкое здоровье, хорошее физическое развитие, оптимальный уровень двигательных способностей, знания и навыки в области физической культуры, мотивы и освоенные способы (умения) осуществлять физкультурно-оздоровительную и спортивную деятельность.

Цели обеспечивается решением следующих основных задач:

-               укрепление здоровья;

-               содействие нормальному физическому развитию;

-               обучение жизненно важным двигательным умениям и навыкам;

-                развитие двигательных способностей;

-               приобретение необходимых знаний в области физической культуры и спорта;

-               воспитание потребности и умения самостоятельно заниматься физическими упражнениями,

-               сознательно применять их в целях отдыха, тренировки, повышения работоспособности и укрепления здоровья;

-               содействие воспитанию нравственных и волевых качеств, развитию психических процессов и свойств личности.

01.04.13г. – конкурс газет с иллюстрациями, рисунками о здоровом

образе жизни. 5-11 кл.

В этом конкурсе приняли участие обучающиеся с 5 по 11 классы.

Этот конкурс проводить необходимо, потому что в этом конкурсе школьники проявляют свои художественные наклонности в той мере, в какой обладают ими. Поэтому роль декоративно-прикладного искусства в художественном воспитании просто неоценима. Это способствует развитию художественного вкуса и правильной самооценке результатов работы.

2.04.2013г. Стрельба из пневматической винтовки.

1 место - Казакова М.

2 место - Толмачёва С.

3 место - Гуринова Л.

Мальчики

1 место - Анциферов С.,  Заманстанчук А.

2 место - Карпов М., Черных  В.

3 место - Лбов А.

3.04.2013г. Мини-футбол.

Футбол – спортивная командная игра с мячом, одна из самых популярных в мире. Систематические занятия футболом оказывают на организм всестороннее влияние. Совершенствуется функциональная деятельность организма, обеспечивается правильное физическое развитие, развиваются физические качества (быстрота, выносливость). Занятия футболом способствуют воспитанию целого ряда положительных навыков и черт характера: взаимопомощь, уважение к сверстникам, сознательная дисциплина, активность, чувство ответственности.

Девочки.

1 место - 8 класс

2 место - 6 класс.

1 место -9 класс.

2 место - 6 класс.

3 место - 5 класс

4.04.2013г. Баскетбол.

Баскетбол - прекрасное средство для физического развития человека, его подготовки к трудовой  и общественной жизни. Он даёт возможность раскрыться индивидуальным особенностям личности, благоприятно  воздействуя на  развитие двигательных качеств, быстрота, сила, выносливость.

По последним данным, у нас в стране в настоящее время в баскетбол играют свыше 4,5 миллионов человек.

1 место - 7 класс.

2 место - 11 класс

1 место - 9 класс.

2 место - 11 класс.

5.04.2013г. Волейбол.

Волейбол - спортивная игра, которая пользуется большой популярностью  среди молодёжи. Занятия волейболом способствуют развитию многих физических способностей: силы рук и плечевого пояса, прыгучести, быстроты реакции, координации движений в пространстве и во времени. Волейбол считается одним из самых доступных видов спорта.

Девочки

1 место - сборная 9-10 класс.

2 место - 7 класс.

Мальчики

1 место - 10-11 класс.

2 место - 9 класс.

6.04.2013г. Тест по физической культуре.

На вопросы теста отвечали школьники с 5 по 11 класс. С заданием справились все, определены победители.

Девочки.

1 место - Казакова М. - 11 класс.

2 место - Пташкина К. - 6 класс.

3 место - Подкаменная Т. - 6 класс

1 место - Данилкин Е.

2 место - Рыбин Ж.

3 место - Лбов А., Гурбатов В.