Пятница, 26.04.2024, 15:04

Неделя технологии(продолжение)

Олимпиада по технологии для обучающихся  5-7 классов

Проведение олимпиад способствует активному повторению и закреплению ведущих понятий и представлений технологии, эстетическое осмысление предмета технологии.

В олимпиаде приняли участие 12 школьников с 5 по 7 класс. Задания по олимпиаде были подготовлены в форме тестов для каждого класса. С заданием справились все, определены победители.

14.03.13г.олимпиада по черчению среди  8-9 классов

Цель: развитие интереса к предмету; систематизация знаний и умений, полученных по предмету «Черчение».

В олимпиаде приняли участие пять обучающихся из 8 класса и семь из 9 классов. Выполняли практическое задание по индивидуальным карточкам. С заданием справились все, определены победители в каждом классе.

15.03.13г. – игра «Делу время – потехе час» 5-7 классы.

Повышение интереса к изучаемому предмету; развитие сообразительности, внимания, точности, пространственного представления.

16.03.13г. – выставка творческих работ школьников

Формирование у обучающихся художественной культуры, творческой активности, приобщение их к созданию оригинальных и красивых изделий.

Была оформлена выставка творческих работ школьников, на выставке представлено более пятидесяти образцов работ обучающихся, выполненных на уроках технологии.